Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Январь 5th 2008, 07:21
Первое сообщение в теме :

Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan) - Страница 3 Dd5e6d557229b62c4d

Еще один доктор в команде, на этот раз - психиатрии.

Adriana
Adriana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-19

Сообщений : 59

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 20th 2009, 16:41
Тогда советую углубить свои познания, а не бросаться сразу в критику.

Психиатрия — отрасль клинической медицины, изучающая психические расстройства, занимающаяся их лечением, профилактикой и оказанием помощи психически больным, а также изоляцией лиц с психическими расстройствами и лиц с девиантным поведением, представляющих потенциальную опасность для себя или для окружающих либо нарушающих те или иные общественные нормы.

Психология — академическая и прикладная наука о поведении и психических процессах в психике человека, либо животного.

Психиатрия занимается патологией, психология - нормой. Психоанализ это ветвь психологии. Конечно, Рейчел может использовать методы психоанализа в работе, но быть психиатром и психоаналитиком она одновременно точно не может! Это для справки!

А ее дочь при том, что ни одна работа, ни один коллега не заменит матери ребенка и вообще семью. Вы о чем? Какие могут быть коллеги, если дочери грозит опасность? И если коллеги нормальные, они это прекрасно понимают. При чем тут все матери или не все. Это нормальное адекватное поведение, характерной для ЗДОРОВОЙ женщины, которая воспитывает одна ребенка. Вот если бы она не орала и не вопила, то тогда ей прямая дорога к какому-нибудь коллеге-психиатру на прием.
Adriana
Adriana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-19

Сообщений : 59

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 20th 2009, 16:43
Precept Domirani пишет:С профессией Рейчел разбирались в рубрике "Какое образование у наших героев?" Подмигиваю

Спасибо, значит, я все-таки права Улыбаюсь Тогда было бы неплохо в этой теме первый пост откорректировать, дабы не вводить граждан в заблуждение, что Рейчел психолог Здорово!
Precept_of_the_MLH
Precept_of_the_MLH
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-03

Сообщений : 69

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 20th 2009, 19:27
Adriana пишет:Тогда советую углубить свои познания, а не бросаться сразу в критику.
Какие вы все нервные. Широко улыбаюсь

Adriana пишет:Психиатрия — отрасль клинической медицины, изучающая психические расстройства, занимающаяся их лечением, профилактикой и оказанием помощи психически больным, а также изоляцией лиц с психическими расстройствами и лиц с девиантным поведением, представляющих потенциальную опасность для себя или для окружающих либо нарушающих те или иные общественные нормы.

Психология — академическая и прикладная наука о поведении и психических процессах в психике человека, либо животного.

Психиатрия занимается патологией, психология - нормой. Психоанализ это ветвь психологии. Конечно, Рейчел может использовать методы психоанализа в работе, но быть психиатром и психоаналитиком она одновременно точно не может! Это для справки!
А что комплексы, которые описал Фрейд - это норма? По-моему, отклонения. А те сеансы, которые ведет Рейчел постоянно - это как называется? Психиатрия?

Adriana пишет:А ее дочь при том, что ни одна работа, ни один коллега не заменит матери ребенка и вообще семью. Вы о чем? Какие могут быть коллеги, если дочери грозит опасность? И если коллеги нормальные, они это прекрасно понимают. При чем тут все матери или не все. Это нормальное адекватное поведение, характерной для ЗДОРОВОЙ женщины, которая воспитывает одна ребенка. Вот если бы она не орала и не вопила, то тогда ей прямая дорога к какому-нибудь коллеге-психиатру на прием.

Ну у меня другое мнение на положение женщины в обществе. Я не считаю, что удел женщины - кюхе, киндер, кирхе. И если женщина родила ребенка, это ее желание, и из-за этого весь мир не должен падать к ее ногам. Женщине никто ничего не должен из-за того, что она родила ребенка. Кэт все в сан-францисском доме любили, баловали ее, помогали ей всегда. Опасность исходила не от "Наследия", а от ее дара, который она получила, видимо, от предков Рейчел. Но при этом Рейчел всякий раз обвиняла Дерека, "Наследие", что они отнимают у нее ее дочь. Она постоянно устраивала ему истерики, что если ей придется выбирать между дочерью и "Наследие" она выберет дочь. Ей было совершенно плевать, что большинство в "Наследии" отдают жизнь этой работе. И никто не устраивает по этому поводу истерики. Алекс собиралась уходить несколько раз, но при этом она не устраивала на этой почве скандалы Дереку. Да и надо было хотя бы иметь хоть какое-то сострадание к Дереку, который был одинок, а тут какая-то клуша орет на него, потому что у нее есть ребенок, а у него - нет. Поведение Рейчел адекватно, только если ее рассматривать, как эгоцентричную мамашу, у которой на ребенке сошелся клином белый свет. Окружающие люди могут входить в ее положение, но они ей ничем не обязаны. Это мое мнение. Видимо, вам нравится Рейчел, как персонаж, а меня она всегда раздражала. Я не люблю подобных истеричек. То есть до какой-то степени я могу войти в их положение, но когда это переходит все пределы - это уже начинает раздражать.
Adriana
Adriana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-19

Сообщений : 59

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 20th 2009, 19:40
Precept_of_the_MLH пишет:

Какие вы все нервные. Широко улыбаюсь

Давайте не будем скатываться к примитивным обобщениям. Здесь дело не в нервности, а в элементарности Улыбаюсь Простите, но когда мне покругу каждый день приходится объяснять, что я НЕ психиатр и имею дело со здоровыми людьми, тут уже никакой толерантности не хватит.

Precept_of_the_MLH пишет:

А что комплексы, которые описал Фрейд - это норма? По-моему, отклонения.

Это невроз называется. У нас этим занимаются психотерапевты. Иногда психологи, но редко. Психиатрия начинается с психозов.

Дальше о Рейчел...

Собственно, на положении женщины в обществе у меня с вами общая точка зрения. И я ее активно отстаиваю на протяжении многих лет, хотя у самой есть ребенок и муж. При этом достаточно успешная карьера. Но Рейчел истеричной все-таки назвать никак не могу. Импульсивной, да... Ну даже акцентуаций пару при желании найти можно. Однако истерики Рейчел исходят из другого. Она уже потеряла мужа и сына. И главный ее страх - потерять дочь. Поэтому элементарные страхи мамаши у нее умонжаются в 10 раз. У нее не такой сильный эмоциональный контроль, как у всех остальных. Но у остальных не то что детей нет, даже мужей и жен.
Мне все персонажи глубоко симпатичны, но это мое мнение. Я его никому не навязываю. Просто пару слов в защиту персонажа... Улыбаюсь Все мы люди и чтобы понять ситуацию до конца, нам нужно иногда самим в нее попасть.
Precept_of_the_MLH
Precept_of_the_MLH
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-03

Сообщений : 69

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 20th 2009, 22:21
Adriana пишет:
Давайте не будем скатываться к примитивным обобщениям. Здесь дело не в нервности, а в элементарности Улыбаюсь Простите, но когда мне покругу каждый день приходится объяснять, что я НЕ психиатр и имею дело со здоровыми людьми, тут уже никакой толерантности не хватит.
Иногда приходится многое объяснять, к примеру я объясняю, почему у нас плохие дороги. И все равно никто не понимает. В нокауте

Adriana пишет:
Это невроз называется. У нас этим занимаются психотерапевты. Иногда психологи, но редко. Психиатрия начинается с психозов.
Я не понимаю этих нюансов - неврозы, психозы. Я специалист совершенно в другой области, очень далекой от психиатрии.

Adriana пишет:
Дальше о Рейчел...

Собственно, на положении женщины в обществе у меня с вами общая точка зрения. И я ее активно отстаиваю на протяжении многих лет, хотя у самой есть ребенок и муж. При этом достаточно успешная карьера. Но Рейчел истеричной все-таки назвать никак не могу. Импульсивной, да... Ну даже акцентуаций пару при желании найти можно. Однако истерики Рейчел исходят из другого. Она уже потеряла мужа и сына. И главный ее страх - потерять дочь. Поэтому элементарные страхи мамаши у нее умонжаются в 10 раз. У нее не такой сильный эмоциональный контроль, как у всех остальных. Но у остальных не то что детей нет, даже мужей и жен.
Мне все персонажи глубоко симпатичны, но это мое мнение. Я его никому не навязываю. Просто пару слов в защиту персонажа... Улыбаюсь Все мы люди и чтобы понять ситуацию до конца, нам нужно иногда самим в нее попасть.

Я все понимаю это. Я понимаю ее чувства. Я не могу понять, почему она во всем винит работу в "Наследии". Причем главным своим врагом зачастую считает Дерека. Я не говорю, что она всегда такая нервная, импульсивная. Она может быть спокойной, обаятельной и внимательной. Но мне не нравится, когда она впадает в истерику в тот момент, когда ей порой хотят помочь. Как в случае с "Краденными сердцами". Ей объясняли, что этот товарищ, в которого она влюбилась может быть опасен, она сразу наорала на Дерека, что он лезет в ее жизнь.
Adriana
Adriana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-19

Сообщений : 59

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 20th 2009, 22:29
Precept_of_the_MLH пишет:
Иногда приходится многое объяснять, к примеру я объясняю, почему у нас плохие дороги. И все равно никто не понимает. В нокауте

Ну, это из области риторических вопросов, в которые лучше не углубляться для сохранности психического, кстати, здоровья Улыбаюсь


Precept_of_the_MLH пишет:
Я все понимаю это. Я понимаю ее чувства. Я не могу понять, почему она во всем винит работу в "Наследии". Причем главным своим врагом зачастую считает Дерека. Я не говорю, что она всегда такая нервная, импульсивная. Она может быть спокойной, обаятельной и внимательной. Но мне не нравится, когда она впадает в истерику в тот момент, когда ей порой хотят помочь. Как в случае с "Краденными сердцами". Ей объясняли, что этот товарищ, в которого она влюбилась может быть опасен, она сразу наорала на Дерека, что он лезет в ее жизнь.

А вы со стороны Рейчел на эту ситуацию посмотрите... Давно никого не было, наконец-то появился симпатичный парень, в которого можно влюбится. И тут тебе говорят, что он опасен... Конечно, можно было и не орать, но все равно не очень приятно. Ну и как бы все мотивы Дерека помочь она тоже рассматривает со своей колокольни. Понятное дело, что Рейчел частенько бывает неправа, как и все остальные. Но вот за весь сериал у меня больше негативных эмоций своим поведением вызвал, как ни странно, Ник, а не Корриган. Если Рейчел я еще могу как-то оправдать, то Ник часто "выпадает"...
StellaArta
StellaArta
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-11

Сообщений : 2544

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 20th 2009, 22:38
Давно никого не было, наконец-то появился симпатичный парень, в которого можно влюбится. И тут тебе говорят, что он опасен... Конечно, можно было и не орать, но все равно не очень приятно.
Причем познакомилась-то с ним сама Рейчел, для себя, а не для того, чтобы внедрять в Наследие. А Дерек, с ее точки зрения, сразу же начал "примерять" Корда к Наследию, как-будто тот уже собрался жить на острове! Так что тут возмущение Рейчел справедливо.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 21st 2009, 06:29
StellaArta пишет:
Давно никого не было, наконец-то появился симпатичный парень, в которого можно влюбится. И тут тебе говорят, что он опасен... Конечно, можно было и не орать, но все равно не очень приятно.
Причем познакомилась-то с ним сама Рейчел, для себя, а не для того, чтобы внедрять в Наследие. А Дерек, с ее точки зрения, сразу же начал "примерять" Корда к Наследию, как-будто тот уже собрался жить на острове! Так что тут возмущение Рейчел справедливо.

А попытаться понять позицию Дерека? Они ведь не куличики в песочнице стряпают, а с мировым Злом борются, так что здесь не то что каждого человека, который начинает ошиваться рядом с "наследником", но и каждую муху проверять будешь. Кстати, Дерек оказался прав в итоге. Проработав в Наследии даже столько сколько Рейчел, надо понимать, что рядом могут оказаться очень милые и обаятельные, но засланцы Тьмы. Интересно, а как бы она отреагировала, спустя годы работы в Наследии, если бы рядом с Кэт, появился этакий "таинственный" незнакомец. Как минимум подозревала бы.
Adriana
Adriana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-19

Сообщений : 59

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 21st 2009, 10:12
Мы сейчас говорим про реакцию Рейчел. Понятное дело что Дерек прав был. Он вообще всегда (или почти всегда) прав Улыбаюсь Но Рейчел-то про это не знала. И ее реакция естественна. А уж если видеть в каждом человеке посланника зла, так и до болезни не долго.
Precept_of_the_MLH
Precept_of_the_MLH
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-03

Сообщений : 69

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 21st 2009, 13:01
StellaArta пишет:
Давно никого не было, наконец-то появился симпатичный парень, в которого можно влюбится. И тут тебе говорят, что он опасен... Конечно, можно было и не орать, но все равно не очень приятно.
Причем познакомилась-то с ним сама Рейчел, для себя, а не для того, чтобы внедрять в Наследие. А Дерек, с ее точки зрения, сразу же начал "примерять" Корда к Наследию, как-будто тот уже собрался жить на острове! Так что тут возмущение Рейчел справедливо.
Насколько я помню, Дерек не примерял Дэвида к "Наследию", он увидел у него на руках браслеты - нашел их в книге и понял, что Дэвид заключил договор с Тьмой. И я думаю, что дело не в том, что Дерек оказался прав, а в том, что Рейчел ему не доверяет, не верит. Так и в случае с "Подарком". Когда в итоге когда Кэт отпустил Коннор и она нашлась в подвале, Рейчел не поверила Дереку, что Кэт хотела перейти в иной мир. Это неверие могло ей стоить дочери.
Precept_of_the_MLH
Precept_of_the_MLH
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-03

Сообщений : 69

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 21st 2009, 13:03
Adriana пишет:Мы сейчас говорим про реакцию Рейчел. Понятное дело что Дерек прав был. Он вообще всегда (или почти всегда) прав Улыбаюсь Но Рейчел-то про это не знала. И ее реакция естественна. А уж если видеть в каждом человеке посланника зла, так и до болезни не долго.
Если работаешь в команде, надо доверять тем, с кем работаешь. Рейчел не доверяет. Если глава дома сказал, что человек опасен надо принять к сведению огромный опыт главы дома и хотя бы задуматься над его словами, а не вопить, что он лезет в ее жизнь.
Adriana
Adriana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-19

Сообщений : 59

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 21st 2009, 13:05
Короче, все равно все останутся при своем мнении, а до конфликта скатываться очень не хочется Улыбаюсь

Мне симпатична Рейчел, вам - нет. Конечно, у нее есть свои недостатки и порой она действительно себя ведет неадекватно. Но такие слабости можно приписать всем членам Дома, потому что они люди. А людям свойственно ошибаться Улыбаюсь Позитивных качеств у Рейчел тоже много, давайте будем их обсуждать, наверное, а не спорить, кто прав, кто виноват.
Precept_of_the_MLH
Precept_of_the_MLH
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-03

Сообщений : 69

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 21st 2009, 13:11
Я не хочу, чтобы возникали конфликты. Я просто привела свои аргументы, которые бы показывали, почему мне не нравится Рейчел. Я думаю, авторы специально ввели такой персонаж, который бы был бы немного в стороне от всего происходящего. Поэтому Рейчел и не живет в доме на острове Эйнджел, а в собственном доме, что подчерикивает ее независимость. Если Алекс и Ник значительно моложе Дерека, о Рейчел почти с ним одного возраста и конечно, она не воспринимает его "старшим товарищем", которого надо слушать.
Adriana
Adriana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-19

Сообщений : 59

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 21st 2009, 13:16
Ну, Ник тоже не слишком часто прислушивается к советам Дерека, хотя гораздо его моложе. Мне кажется, Ник и Рейчел как герои отражают эмоциональную сторону в сериале, а Дерек и Алекс - рациональную. Таким образом создается равновесие и гармония Улыбаюсь В любом случае, без Рейчел было бы скучно.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 21st 2009, 21:46
Adriana пишет:
А вы со стороны Рейчел на эту ситуацию посмотрите... Давно никого не было, наконец-то появился симпатичный парень, в которого можно влюбится. И тут тебе говорят, что он опасен... Конечно, можно было и не орать, но все равно не очень приятно. Ну и как бы все мотивы Дерека помочь она тоже рассматривает со своей колокольни. Понятное дело, что Рейчел частенько бывает неправа, как и все остальные. Но вот за весь сериал у меня больше негативных эмоций своим поведением вызвал, как ни странно, Ник, а не Корриган. Если Рейчел я еще могу как-то оправдать, то Ник часто "выпадает"...

Интересный подход.. Подмигиваю Допустим, я знаю, что молодой человек, который пытается стать бой-френдом моей коллеги, имеет судимость за изнасилование. Я не могу ее предупредить?
А почему в случае Дерека это расценивается как посягательство на личную жизнь?
Все-таки интересная личность Рейчел...
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 21st 2009, 21:48
А отношение к Кэт как к своей собственности меня тоже, мягко говоря, настораживает... Неудивительно, что та хотела "уйти к папе".
Adriana
Adriana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-19

Сообщений : 59

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 21st 2009, 21:57
Ижена пишет:Допустим, я знаю, что молодой человек, который пытается стать бой-френдом моей коллеги, имеет судимость за изнасилование. Я не могу ее предупредить?

Предупредите и послушайте, что вам на это скажет коллега. Думаю, ничего вразумительного. Личная жизнь на то и личная жизнь, чтобы каждый в ней сам разбирался. Даже если бой-френд имел судимость это не повод другим вмешиваться в эти отношения. Работает всего лишь в 98% случаев. Потом еще в 50% бывает: "Да, вы мне говорили, я вас не послушала..." Но это уже потом...

Да, Дерек правильно сделал, что предупредил. Это его долг как наставника. Рейчел отреагировала в точности так же, как отреагировало бы большинство людей в мире. Ну что здесь такого? Или здесь все такие ярые нелюбители Рейчел, которые в каждом ее поступке видят какую-то "ненормальность"?
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения