Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Январь 5th 2008, 07:21
Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan) Dd5e6d557229b62c4d

Еще один доктор в команде, на этот раз - психиатрии.
tayaki
tayaki
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2008-08-10

Сообщений : 15

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Август 20th 2008, 22:20
Когда я впервые смотрела "Полтергейст", мне было лет 15. Я буквально возненавидела Рейчел. И фигура мне ее не нравилась, и лицо. А серия "Подарок" (Рождество, появляются Патрик и Коннор Корриган) меня возмутила до глубины души. Поцелуй с Дереком - это было выше моего понимания. А сейчас пересматриваю - умная обаятельная женщина. Могли бы с Дереком создать нормальную семью, а то его вечно по сторонам швыряет. Посмеиваюсь
Анжелика
Анжелика
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-08-18

Сообщений : 116

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Август 21st 2008, 00:36
А мне она с первого взгляда понравилась Улыбаюсь И красавица, и умница. Правда, выпить любит и мини-юбки носит, но кто из нас без недостатков Подмигиваю
Я с пилотного эпизода надеялась, что создатели их с Дереком поженят. В конце концов, у обоих в личной жизни трагедия... не дождалась...
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Август 23rd 2008, 21:24
Без недостатков... Абсолютно))) Ну, выпить - не беда. А вот когда речь идет о беспробудном запое... Вы когда-нибудь видели, чтоб с основной работы так приглашали поработать? Чистой воды вымысел-то вот где!)))
Умница... Да, исключительно умный должен быть человек, чтоб на первого встречного полтергейста с разбега... прошу прощения... наброситься! С сами знаете какими целями... Явно научными Подмигиваю
А про ребенка, рожденного вне брака (см. сезон 4) и тут же фактически брошенного почему никто не вспомнит? Тоже - все мы не без греха... Улыбаюсь
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Август 23rd 2008, 21:27
К слову: сына Рейчел зовут Коннор. Ребята, будьте внимательны при написании имен персонажей, тем более почти любимых!))))
Анжелика
Анжелика
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-08-18

Сообщений : 116

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Август 24th 2008, 17:26
Ижена пишет:
А про ребенка, рожденного вне брака (см. сезон 4) и тут же фактически брошенного почему никто не вспомнит? Тоже - все мы не без греха... Улыбаюсь
Я 4-ый сезон не видела Улыбаюсь но, сей эпизод мне показался притянутым за уши... мне вообще многое в 4-ом сезоне кажется притянутым за уши (тот же братец Ника, хотя ранее он был единственным ребенком в семье...)
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Август 24th 2008, 22:08
Ну, разумеется! А речь не о брате Ника, и не о самом Нике. Он-то своих детей (буде таковые были бы) не бросил бы. Никогда.
Fireworks
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-06-18

Сообщений : 454

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Октябрь 16th 2008, 17:21
А мне она с первого взгляда понравилась И красавица, и умница. Правда, выпить любит и мини-юбки носит, но кто из нас без недостатков
Согласна! По моему мнению, Рейчел - такая же неотъемлимая часть команды, как и Дерек, и Ник, и Алекс. Самостоятельный персонаж с оригинальным (т.е. непохожим на трех других героев) характером. Несовершенным, естественно. А Алекс или Кристина разве идеальны? Подмигиваю Разные женщины, разные типы темперамента, разные заскоки. Сделайте их всех идеалами во плоти - и будут три уродливых клона.

И еще. Вспомните серии, где кого-то из участников сан-францисского дома нет, даже "неидеальной" Рейчел. Такие эпизоды всегда были на четверть пустыми...
M.C.Namara
M.C.Namara
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2008-03-03

Сообщений : 1024

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Октябрь 17th 2008, 12:04
tayaki пишет:Когда я впервые смотрела "Полтергейст", мне было лет 15. Я буквально возненавидела Рейчел. А сейчас пересматриваю - умная обаятельная женщина.
Fireworks пишет:Вспомните серии, где кого-то из участников сан-францисского дома нет, даже "неидеальной" Рейчел. Такие эпизоды всегда были на четверть пустыми
Совершенно согласна! Не представляю "Полтергейст" без Рейчел Улыбаюсь
Анжелика
Анжелика
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-08-18

Сообщений : 116

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Октябрь 17th 2008, 16:28
Думаю, для того сценаристы и придумали Рейчел, чтобы был непредвзятый взгляд со стороны. Ведь она даже живет отдельно, а не вместе со всеми Улыбаюсь Единственный член команды, у кого был супруг и есть ребенок. Может, связь команды со внешним миром? Остальные-то на своём острове от него изолированы...
Ну и правду-матку в лицо Дереку резать, само собой. Алекс и Ник уже привыкли ему подчиняться. А ведь любой властитель, даже такой хороший, как Дерек, когда-нибудь ошибается.
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Октябрь 17th 2008, 16:36
Ну и правду-матку в лицо Дереку резать, само собой. Алекс и Ник уже привыкли ему подчиняться. А ведь любой властитель, даже такой хороший, как Дерек, когда-нибудь ошибается.
Верно подмечено!
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Октябрь 17th 2008, 22:24
Правду-матку? Ну-ну...
Вопрос лишь том, сколько правды в этой правде)))) А остальные вот так прямо на острове и сидят безвылазно, ага... Новые робинзоны Подмигиваю
Кира Азо
Кира Азо
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 227

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Октябрь 20th 2008, 21:22
По моему мнению, Рейчел - такая же неотъемлимая часть команды, как и Дерек
Согласна. Рейчел может не нравиться. Но без нее было бы скучно.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Октябрь 20th 2008, 22:35
Анжелика пишет:Думаю, для того сценаристы и придумали Рейчел, чтобы был непредвзятый взгляд со стороны.
Насчет непредвзятости, это вряд ли. Особенно после того как она узнала кто убил ее мать.
AlexandrY
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-03-01

Сообщений : 1297

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Март 3rd 2009, 19:33
Моя любимая героиня Влюблен
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Июль 10th 2009, 21:41
При всем моем неоднозначном отношении к Рейчел, хотелось бы сказать несколько слов в ее защиту:

1. Эпизод "Расплата".
По поводу "бездействия" Рейчел.
Нормальная, инстинктивная реакция матери, когда ребенку грозит опасность - схватить его в охапку и не выпускать. Довольно трудно защищать ребенка и нападать одновременно. И потом, чтобы вступить в бой с Джошуа, Рейчел пришлось бы на какое-то время отпустить Кэт и отойти он нее. Что, в таком случае, помешало бы Джошуа материализоваться рядом с оставленной без присмотра девочкой. Все, что Рейчел могла сделать - это пнуть дедулю, когда от подобрался к ним. Вот она и стерегла дочь, оставив активные действия мужчинам.

2.Эпизод "Дикий зверь".
По поводу "гуманизма" Рейчел.
Ну не могла она ничего изменить. Ведь о том, КТО оборотень, Рейчел узнала слишком поздно. В тот момент, когда она вошла в комнату Трейси и увидела трансформацию девушки, во дворе уже были Дерек и Ник. И остановить последних она не могла. Ведь остановись один из них хоть на секунду - все, не было бы у нас Ника или Дерека.
Что касается изучения люпанизма. Даже если бы они вовремя распознали люпана в Трейси, где бы они ее держали и КАК изучали? Девушку пришлось бы изолировать, лишить свободы (да и неизвестно как еще сдерживать), ведь она не контролировала свою трансформацию.
Так что, еще неизвестно что гуманнее.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Июль 10th 2009, 21:53
Tina пишет:При всем моем неоднозначном отношении к Рейчел, хотелось бы сказать несколько слов в ее защиту:


2.Эпизод "Дикий зверь".
По поводу "гуманизма" Рейчел.
Ну не могла она ничего изменить. Ведь о том, КТО оборотень, Рейчел узнала слишком поздно. В тот момент, когда она вошла в комнату Трейси и увидела трансформацию девушки, во дворе уже были Дерек и Ник. И остановить последних она не могла. Ведь остановись один из них хоть на секунду - все, не было бы у нас Ника или Дерека.
Что касается изучения люпанизма. Даже если бы они вовремя распознали люпана в Трейси, где бы они ее держали и КАК изучали? Девушку пришлось бы изолировать, лишить свободы (да и неизвестно как еще сдерживать), ведь она не контролировала свою трансформацию.
Так что, еще неизвестно что гуманнее.

Насколько я помню, Рейчел была свидетелем трансформации. И что - она что-то предприняла? Зачем останавливать Дерека или Ника - понятно, что они будут защищаться (а вряд ли стоит их за это осуждатьПодмигиваю). Но кто мешал остановить - попытаться - люпана, спасая ему тем самым жизнь, скорее всего? Трейси не сразу превратилась. Снова предложу рауш-наркоз - уж извините, но весьма действенно. Возможно, что и на Трейси бы подействовало.
А относительно изучать - было бы желание. Уж, наверное, нашлась бы комната в их доме ради такого случая...
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения