Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Январь 5th 2008, 07:21
Первое сообщение в теме :

Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan) - Страница 2 Dd5e6d557229b62c4d

Еще один доктор в команде, на этот раз - психиатрии.

Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Июль 10th 2009, 22:42
Остановить люпана? Это чистое самоубийство. Люпан - сверхъестественное и невероятно СИЛЬНОЕ существо. Да, комната, пожалуй, нашлась бы(какая-нибудь металлическая клетка, т.к. дверь ему не помеха). Но пришлось бы лишить девушку свободы. То есть, при наличии ЖЕЛАНИЯ ИЗУЧАТЬ, можно и так? Скептически морщусь
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Июль 11th 2009, 11:40
Tina пишет:Остановить люпана? Это чистое самоубийство. Люпан - сверхъестественное и невероятно СИЛЬНОЕ существо. Да, комната, пожалуй, нашлась бы(какая-нибудь металлическая клетка, т.к. дверь ему не помеха). Но пришлось бы лишить девушку свободы. То есть, при наличии ЖЕЛАНИЯ ИЗУЧАТЬ, можно и так? Скептически морщусь

Если боишься смерти - в "Наследии" тебе не место. Если не готов рискнуть жизнью за другого - вдвойне. Она настаивала на том, что Трейси - ее пациент. История сохранила примеры беспримерного (не пафос - констатация факта) мужества врачей. Начиная с того, что отсасывали дифтерийные пленки у больного ребенка, прекрасно ЗНАЯ, чем все закончится для него. Сорри за оффтоп.
А на "лишить свободы" - когда раньше привязывали к кровати мечущегося в бреду, чтобы себя же не искалечил - это жестокость?..
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Июль 11th 2009, 17:49
Но кто мешал остановить - попытаться - люпана, спасая ему тем самым жизнь, скорее всего? Трейси не сразу превратилась. Снова предложу рауш-наркоз - уж извините, но весьма действенно. Возможно, что и на Трейси бы подействовало.
А как это могло спасти девушке жизнь? Во-первых, она не теряла сознание во время болезненной трансформации. Не факт, что удар по голове, нанесенный силами человека, ее отключил бы. Во-вторых, если бы даже она отключилась, это не остановило бы трансформацию. Пришел бы Дерек и Ник. И что бы они делали? Да застрелили бы люпана, только бессознательного. Или дождались, когда он снова очнется - и все равно бы его убили. НАСЛЕДИЕ собиралось уничтожить люпана. Точка. И Рейчел ничего не могла противопоставить. Как тот же Фрейд. Не психологи на протяжении тысячалетий вели статистику появлений люпанов.

История сохранила примеры беспримерного (не пафос - констатация факта) мужества врачей. Начиная с того, что отсасывали дифтерийные пленки у больного ребенка, прекрасно ЗНАЯ, чем все закончится для него. Сорри за оффтоп.
Констатация факта, безусловно. Но ведь они знали и то, что помогают этим ребенку, хоть как-то. А зачем погибать безо всякого смысла, пытаясь голыми руками остановить безрассудочное существо? Которое все равно ждут на улице с оружием?
Не думаю, что Рейчел первая вообще выступила в защиту люпанов. Проблема в том, что и к ней никто не прислушался.

Но пришлось бы лишить девушку свободы. То есть, при наличии ЖЕЛАНИЯ ИЗУЧАТЬ, можно и так?
Ну, изоляция, да еще в зверином обличии - это не страшно. Да и изучения оборотня не обязательно было бы чем зверским и инквизиторским.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Июль 12th 2009, 22:23
Каждый останется при своем мнении.
Мое: иного выхода не было, и вины Рейчел тут нет.
А вообще, отношение к Рейчел изменилось с момента первого просмотра сериала. Я стала больше ее понимать, что-ли. Когда серию "Подарок" смотрела, слезами уливалась, наверное, с середины. Рыдаю...
M.C.Namara
M.C.Namara
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2008-03-03

Сообщений : 1024

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Июль 13th 2009, 23:43
Когда серию "Подарок" смотрела, слезами уливалась, наверное, с середины.
Одна из лучших серий с Рейчел (еще могу отметить "Краденные сердца") Ей действительно безумно сочувствуешь.
Хотя, конечно, те, кому она не нравится, везде видят ее не дальше, чем самовлюбленной дурой. Ну так это их проблемы Посмеиваюсь
Julietta
Julietta
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-04-18

Сообщений : 428

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Июль 14th 2009, 15:07
Tina пишет:
А вообще, отношение к Рейчел изменилось с момента первого просмотра сериала. Я стала больше ее понимать, что-ли. Когда серию "Подарок" смотрела, слезами уливалась, наверное, с середины. Рыдаю...
Наверное, тем, у кого нет своих детей, сложнее понять Рейчел...
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Июль 14th 2009, 22:06
Понятно, в чей огород камушек... Посмеиваюсь
Вполне понимаю (Рейчел), кстати. А самовлюбленности, уж извините, у нее никто не отнимет.
Что же касается люпанов и самопожертвования - Трейси была - по ее же словам - ее пациентом. Отсюда сочла возможным сопоставлять со случаями из реальной врачебной практики. Когда за своего подопечного бились до конца...
Julietta
Julietta
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-04-18

Сообщений : 428

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Июль 15th 2009, 10:16
Julietta пишет:
Наверное, тем, у кого нет своих детей, сложнее понять Рейчел...
Ижена пишет:Понятно, в чей огород камушек... Посмеиваюсь
Вполне понимаю (Рейчел), кстати...
Я имела в виду себя! Широко улыбаюсь У меня нет детей, чувство ответственности за своего ребёнка мне не знакомо... Иногда я не понимаю мотивов Рейчел, не понимаю её решений...
Precept_of_the_MLH
Precept_of_the_MLH
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-03

Сообщений : 69

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 3rd 2009, 16:04
Больше всего в сериале я не перевариваю Рейчел Корриган. Меня раздражает в ней все - начиная от ее мини-юбок (на женщине ее возраста это выглядит дико) и кончая ее, мягко говоря, неуравновешенной натурой. Неужели все психологи так похожи на своих пациентов? Ухахатываюсь
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 3rd 2009, 16:27
Precept_of_the_MLH пишет:Больше всего в сериале я не перевариваю Рейчел Корриган. Меня раздражает в ней все - начиная от ее мини-юбок (на женщине ее возраста это выглядит дико) и кончая ее, мягко говоря, неуравновешенной натурой. Неужели все психологи так похожи на своих пациентов? Ухахатываюсь

вот точно на счет мини-юбок Здорово!
StellaArta
StellaArta
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-11

Сообщений : 2544

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 3rd 2009, 20:57
Зато на Темную сторону Рейчел так и не продалась Подмигиваю Как ее не прельщали.
Precept_of_the_MLH
Precept_of_the_MLH
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-03

Сообщений : 69

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 3rd 2009, 21:35
Ну как же? А в серии "Наследство" в нее же вселился злой дух Ребекки.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 3rd 2009, 21:49
И в "Метаморфозах" еще наличествовала одержимость, и в "Краденых сердцах" к ней легко нашли подход. Однако на ее отношение к Наследию это не повлияло Подмигиваю
Зато в "Конце Шабаша" Рейчел была просто великолепна... Ведьма. Настоящая. Но - отказавшаяся от Тьмы.
Adriana
Adriana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-19

Сообщений : 59

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 20th 2009, 12:43
Precept_of_the_MLH пишет:Неужели все психологи так похожи на своих пациентов? Ухахатываюсь

А разве Рейчел психолог? Господа, она психиатр! На legacyweb.com точно и определенно написано Psychiatrist. Надеюсь, все здесь знают разницу между психологом и психиатом? А то мне обидно за свою профессию прям. И потом, как профессионал она ведет себя очень достойно. То, что она по природе импульсивна, так простите она в первую очередь человек и мать, а потом уже психиатр. В работе с клиентами она себе никаких срывов не позволяет, и за это я ее очень уважаю.

При всей моей любви к Алекс, я считаю, что у Рейчел и Дерека могла бы получится полноценная семья. Поцелуй Дерека и Алекс в финале меня очень удивил, потому что я всегда считала, что наш наставник симпатизирует Корриган больше...
Precept_of_the_MLH
Precept_of_the_MLH
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-03

Сообщений : 69

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 20th 2009, 16:31
Я не знаю разницу между психологом и психиатором. Я бы сказала, что Рейчел - психоаналитик.Рейчел порой ведет себя как настоящий псих - невыдержанный характер, чуть что сразу вопли - моя дочь! Это моя дочь! У вас нет детей, поэтому вы такие, а я вот такая, потому что у меня есть дочь! Это просто невежливо по отношению к людям, которые отдают всю свою жизнь работе и не смогли из-за этого завести семью и детей. И при чем тут ее дочь? Что все матери такие сумасшедшие, потому что у них есть дети? Меня она раздражает. Во-первых, эти мини-юбки - это просто ужас. Во-вторых, ужасно невыдержанный характер. Никогда в жизни между Дереком и Рейчел семьи бы не получилось. При разбивке по парам, Рейчел - Ник, Дерек - Алекс. Я не помню, чтобы Рейчел когда-нибудь орала на Ника, что он какой-то не такой, потому что у него нет детей.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 20th 2009, 16:36
С профессией Рейчел разбирались в рубрике "Какое образование у наших героев?" Подмигиваю
Precept_of_the_MLH
Precept_of_the_MLH
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-03

Сообщений : 69

Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)

Сентябрь 20th 2009, 16:40
Ну образование - это одно, а ее частная практика - другое.
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения