Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Как это было - год 2007...

Июль 7th 2009, 21:54
Предисловие)) В 2007 г. я пришла на форум "Киномания" по ссылке на сериал "Полтергейст: Наследие". Там мне довелось найти очень интересного собеседника, диалог с которым приведен ниже. Прошу не судить нас строго: за небольшие "приколы" и отсылание с моей стороны к моей же истории "The Legacy: последняя глава". Поверьте - никого мы обидеть не хотели! И уж конечно - и в мыслях не было как-то обижать любимых героев))
Итак... Как это было?


Valkyr
Пока новичок
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Всем привет!
Примете в клуб обсуждателей славного сериала?
Я впервые этот сериал увидела и полюбила всем сердцем лет в 15. Сейчас мне 23, но вкусы я свои не поменяла. Живу в Украине, и когда по каким-то доступным мне каналам его показывают, стараюсь смотреть. Жаль, что его любят показывать между 3 и 4 часами ночи. Это немного затрудняет просмотр... греет только надежда, что удастся где-то купить диски с сериями.
ну а пока - буду рада пообщаться и оменяться мнениями с единомышленниками!

20.07.2007, 09:26

Ижена
Пока новичок
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 24
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Принимаем! Будьте, как дома, Valkyr Мне 31 год, а сериал люблю безумно. Возраст - не помеха, правда? Кстати, на Украине его ведь показывают, да? Везет... Я бы посмотрела и в 3 часа ночи. Диски - только 1 сезон. Остальные выпускать почему-то пока не торопятся.
Обменяться мнениями? Легко! Любимые серии? Любимые персонажи?
И почему?
Буду ждать ответа

20.07.2007, 21:15

Барсик
Уже не мечтаю
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Kazan city
Сообщений: 8,054
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Очень любила этот сериал! Никогда не пропускала...Сейчас бы ещё раз с удовольствием посмотрела...

21.07.2007, 13:11

Ижена
Пока новичок
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 24
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Барсик, я б тоже с удовольствием посмотрела, например, 2 сезон. Только где ж его взять?

26.07.2007, 16:49

Valkyr
Пока новичок
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Ижена, большое спасибо!
Попробую отвечать по порядку:

- эххх, беда в том, что не самые блестящие жилищные условия и не очень здоровые члены семьи не всегда оставляют возможность прийти в зал и смотреть кино среди ночи но как только такая возможность есть, естественно, смотрю

- ну диск я так и не нашла, зато скачала серии первого сезона на украинском БитТорренте (с укр.дубляжем - другого не нашла). Очень надеялась, что там и остальные сезоны выложат, но - увы Так что вот пока довольствуюсь тем, что есть.

-Любимые персонажи? на оригинальность не претендую - Дерек С того момента, когда я сериал впервые увидела и до сих пор... даже смешно - у меня вкусы, как я заметила, меняются часто и очень радикально, но на "Полтергейст" и Дерека это не распространяется.

- Любимые серии: в первом сезоне: самая первая серия, а еще "Грехи отцов","Расплата"... остальное пока не скажу... вот пересмотрю все скачанное с БитТоррента, и потом скажу, а то с момента последнего просмотра много помню плохо. Во втором сезоне (который, естественно, тоже не пересматривала давным давно) нравились серии про маяк, огоньки (не помню, как назывались) и серия "Тот, кто меня бережет". Эта серия почему-то особенно запомнилась моей подросковой 15-летней психике

-Почему именно эти серии стали любимыми: словами трудно объяснить. Просто при просмотре такие эмоции переполняли... жуть. Ну и сюжеты, если пытаться анализировать, в этих сериях, на мой взгляд, весьма интересные и интригующие. Ну и наконец, раз столько лет прошло, а я по-прежнему помню именно ою ЭТИХ сериях, значит, это неспроста?

вот, в общем, что я могу по этому поводу сказать.
А ваше мнение о героях и сериях каково? интересно было бы сверить вкусы...

Ps: а что, и впрямь НИГДЕ-НИГДЕ нет возможности найти/купить/скачать серии 2-4 сезонов? в любом качестве, хоть самом ужасном, на любом носителе, можно без перевода даже? Буду рада любому варианту

27.07.2007, 20:38

Ижена
Пока новичок
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 24
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Привет,Valkyr! Да, я понимаю... Не все разделяют нашу любовь к "Наследию" в столь поздний час
Дерек - это конечно. Но как же другие? Алекс, Ник... Вот смотрю сейчас первый сезон и умиляюсь. Ну, что бы они без Алекс делали? Это же такой психологический стержень, на котором держится весь их "дом". Вот в "Do not go gently" (не знаю точного перевода) кого Ник первым делом зовет, придя в себя? Я как разобрала, сама не сразу поверила. Алекс! Она ему вместо мамы, наверное. Вот что значит - не получить в детстве необходимой порции ласки! Впрочем, к нему, если вдуматься, все так и относятся - как к младшему братику, которого и защищать еще надо!
Вначале про второй сезон. Серия про маяк - "Маяк дьявола", одна из моих любимых. Про огоньки - "Тушите свет". Не смотрела, но, по слухам, интересная. Еще - "В ловушке", где за Дереком пришел Уинстон Рэйн, вселился в него и пытался заставить принести в жертву Алекс. В итоге они открыли портал, в который ушел оказавшийся в эпицентре событий Слоан, глава Верховного дома, в которого перешел дух Уинстона (уф!)
Из первого сезона. "Грехи отца" - да! Приятно наблюдать, как Ник находит общий язык с другом-Наставником. Пилотная серия - само собой, хотя там полно торчащих ниточек. Например, как спасся юный Дерек? Это без денег, без документов (скорее всего), вдали от людей - проводник сделал ноги, и его трудно винить. Или как Рейчел убеждают насчет демоненка, что это - не ее сын. А чей, пардон? Она его родила, как ни крути... И ключи они как-то уж очень легко потеряли. Нравится "12 пещера" про свиток Каина - как здорово Дерек его прочел (новое слово в дешифровании - уснуть, положив голову на шифрованный текст). И про мальчика в гостинице. Страшненький, конечно, но болезнь никого не красит, имхо.
"Расплата". Очень люблю. Хотя так и не поняла, на кой Уинстон передал эту коробочку с духом Джошуа через Филиппа в "Наследие". Нда, странный он был, Рэйн-старший Понятно же, что станут изучать, нарушат целостность... А уж финальная битва - это нечто! Кристина махом пришла в себя и начала выступать в роли футбольного болельщика. Филипп обесточил не только защитный контур, но и весь дом (так ведь дело было?). Рэйчел сидит в обнимку с Кэт и ничего не предпринимает для ее защиты. Дала бы своему любимому дедушке сзади по башке чем-нибудь, помогла бедному Дереку! А он, в свою очередь, как мне кажется, вряд ли стоял бы на ногах - все-таки кровопотеря и болевой шок... Только не думайте, что я критикую! Это так - рабочие замечания.
А Вы что скажете?

(далее)
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Как это было - год 2007...

Июль 7th 2009, 22:02
28.07.2007, 01:32

Valkyr
Пока новичок
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Привет, Ижена!

Да уж, «не разделяют» - это еще мягко сказано… Вот мои родные (родители, то бишь) думают, что если я сериал смотрела в 15 лет, и он мне тогда нравился, значит, это сериал для детей. И вроде как взрослому человеку его не к лицу смотреть. И не переубедишь их, хоть ты тресни! Ну и ладно, лишь бы и меня никто не переубеждал!

По поводу персонажей. Я нынче тоже первый сезон пересматриваю и тоже им умиляюсь. Относительно Ника: лично мне кажется, по крайней мере, по первым сериям сезона, что Ник не столько «маленький», сколько с недостаточно мистическим мышлением, если можно так сказать, что ли. То есть, он скорее склонен доверять пистолету и приемам рукопашного боя, а не артефактам и древним книгам. Хотя оно, в принципе, и понятно – вряд ли Нику так часто приходилось сталкиваться с паранормальщиной, как, допустим, Дереку. Тем более, в будущих сезонах вроде как скептицизма у Ника убавляется.
Относительно Алекс: я бы ее назвала самым исполнительным членом «Наследия». Скажет ей Дерек перекопать всю базу данных и найти три строчки о том, что триста лет назад где-то случилось – она ведь перекопает и найдет (даже если исходных данных почти нет). И не просто найдет, а еще и выводы сделает, которые обычно оказываются правильными.
А вот Рейчел мне кажется психически неуравновешенной. Даром, что психиатр. И не слишком благодарной. Если б не «Наследие», то открыли б они с Кэт сундук – и все. А она ведет себя часто так, вроде ее насильно во все это втянули, заставили и т.д. Понятно, что она ощущает ответственность за Кэт, но, опять-таки, мне кажется, что под защитой «Наследия», где ее все фактически за свою дочь считают, девочка будет в большей безопасности, чем где-то еще.

Ну, разные «ниточки», есть везде. Даже в фильмах, которые претендуют на историческую достоверность.
Как спасся Дерек? Честно говоря, даже не задумывалась над этим вопросом. Теперь вижу, что зря. Но там, вроде бы, когда Дерек с отцом едут в машине, они говорят про коллег Уинстона, что те, дескать, не советовали открывать гробницу одному. Можно предположить, что коллеги тоже были в Перу, но про пещеру еще не знали. А может, Дерек умел водить машину? Тогда он, как и положено умному ребенку, должен был бы поехать в посольство Ну это понятно, что «за уши притянуто», но все же…
А вас не удивляет, что Рейчел самой не пришло в голову, что с ее «сыном» что-то не так? Зачала от не поймешь кого, принявшего облик ее мертвого мужа, через день родила, причем сразу взрослого мальчика, который, еще будучи связан с пуповиной начал бегать… С чего бы тут «заподозрить» в сыне демоненка? Хотя, может, я так говорю из-за моего личного отношения к героине Рейчел.
Мне серия «Расплата» тоже очень нравится. Только как-то немного коробит, что из отца Дерека такого монстра делают. В Пилоте он предстает просто как фанатично увлеченный человек, а тут вдруг оказывается, что он на самом деле переметнулся на сторону зла… Представляю, каково было Дереку узнать о своем отце ТАКОЕ… А глядя на поведение Рейчел, я сразу вспоминаю всякие фильмы жанра экшн. Там тоже всегда во время финального поединка главгада и главного положительного персонажа рядом в полной прострации стоит героиня и ничего не делает, просто сопереживает главному герою. А вокруг палки валяются, вазы, арматура, пистолеты… Вот и Рейчел себя также ведет в «Расплате».
А эпизод, когда Дерека ранят… бррр… Гвозди бы делать из этих людей, которые с таким ранением могут не только оставаться в сознании, но еще и что-то предпринимать. ИМХО – этот момент просто больно смотреть, так что всякие медицинские тонкости вроде болевого и травматического шока, разрезанного плечевого сустава или пневмоторакса (не помню точно, куда именно меч попал) уже мало кто будет анализировать. Хотя, только что пришло в голову более-менее рациональное объяснение. У Дерека бывают видения, то есть, его сознание может самопроизвольно на короткое время погружаться в медитативный транс. Возможно, эта особенность и спасла его от болевого шока?
Вот такие у меня мнения. Если до утра еще что умное в голову придет – напишу.

28.07.2007, 12:04

Ижена
Пока новичок
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 24
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Привет! Вау, вот это обсуждение получилось!! Я так давно уже не говорила - друзья-то все слышали уже, ничего нового не скажешь. А тут...
Все правильно: недостаток мистического мышления налицо. Но это не отменяет положения "младшего". Ну, кого Алекс обычно за плечи обнимает? Тем более, что когда у Николаса появляется такое обиженное выражение лица... Разве можно его не пожалеть?)) Одно мне только непонятно: как он с его-то ростом в спецназ попал (SEAL, в смысле)? И почему его не бил только ленивый? Даже доктор в больнице (Do not...) справился! Помню, когда смотрела в первый раз сериал, меня удивляло, откуда там все девушки такие высокие - как встанут рядом с Ником, так окажутся с ним одного роста. А потом дошло))
Алекс... Исполнительность, помноженная на желание сделать приятное любимому человеку, способна творить чудеса! Какое там три строчки - она и одно слово найдет. Как было дело с Коннемарой? Я бы вряд ли нашла эти данные по исходным посылкам, да и Яндекс тоже... А про Рэйчел и говорить не хочу. "Психиатр" и "псих" - слова однокоренные. Заставили ее стать членом "Наследия" - ага, как сейчас помню! Как с демоном...того... это мы "за". "Ты не Патрик!!!" Пардон, он и не был Патриком)) Бедняга аж растерялся от такого напора. Как она повелась! И до чего дело дошло! Мужик в червячки рассыпался... Ведь и не сопротивлялся даже! А что с Джулией так обошелся... Жалко девушку, но ведь и сама она хороша. Была возле паба, где люди - и побежала дальше. И не настолько она потеряла голову от страха - вон догадалась же Алекс позвонить. Спасала людей от демона? Да вряд ли бы он что сделал - на виду у всех. Ему ж еще надо было сына зачинать. Ну, попробовал бы с Джулией... Так ведь советами б замучали! А Шеймуса еще и обхамили бы земляки: мол, со своими девчонками никак, а с янки...
Про Перу - да, кто-то еще должен быть обязательно. Другие участники экспедиции. Даже если допустить, что умел водить: после их выяснения отношений Уинстон ключи обязан был забрать с собой. По его логике, мальчишка мог взять и уехать, раз он так против всего этого. И что - останется наш археолог посреди каменистой равнины с этой коробкой? Счас... Между прочим, он - тот еще тип. Эгоист - как мне показалось. Перейти на Темную сторону, думаю, для него не было уж столь неестественным. Вот где он все это время был, раз с сыном только на каникулах общается? А потом еще и права на него предъявляет, скотина этакая...
Ну, то как Рэйчел себя ведет - это ее нормальное состояние. Она всегда в прострации)) Вот во 2 сезоне была серия "Страх" про сумасшедший дом и странные смерти там. Так ей, чтоб туда проникнуть, даже симулировать не пришлось. Вписалась идеально!
Я понимаю. Мне тоже больно было. Это уже потом, задним числом, я это проанализировала и поделилась впечатлениями. А видения, пожалуй, не при чем. Этот их "дар" больше вреда приносит, чем реальной пользы. Но меня Кристина сразила! Давай, дерись! Ее бы так...
Мне еще нравится серия "13 поколение" - про ведьму и потомков священника, который ее осудил. Да, Дерек там здорово увлекся, раз уж нарушает права частной неприкосновенности)) А детектива просто жалко - единственного из всех. А, забыла! "Tenenment"! Последние эпизоды - это нечто. Хорошо, что Алекс такая уравновешенная оказалась Для Наставника, имею в виду. Ник вот сразу испарился, как только ее слова услышал. Нет, я бы на месте мисс Моро, каюсь, применила графин, который рядом стоял. Ну, убить-то бы не убили, но...

Из героев: Филипп. Вспомнила... Мне его жаль чисто по-человечески. Вот так, сделать выбор - и остаться одному. Неужели оно того стоит? И как на него Ник потом волком смотрел. Сам взвоешь от такой жизни...
У меня еще много чего есть, но надо заканчивать))

30.07.2007, 13:43

Valkyr
Пока новичок
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Ну вот, наконец-то добралась до Интернета!

Ну… как там Ник в спецназ попал. Вон Том Круз тоже маленький, а из разных спецназов не вылезает Хотя Ника луче б было сделать пилотом. Так как раз миниатюрные формы, говорят, ценятся, что легче было в кабине самолета помещаться! ))))

Ну насчет Рейчел согласна… я конечно все понимаю – чувства, любовь до гроба и т.д. Но не может же взрослая вменяемая женщина и впрямь поверить в то, что ее умерший муж пришел к ней, чтоб заняться любовью. Лично я б в такой ситуации подумала б об инкубах в первую очередь. И вела б себя соответствующе.

Нууу… если уж очень припечет, то можно поискать ключи в карманах почившего папеньки поискать. А так, в каждом втором американском фильме показывают, что машины проще всего завести путем соединения соответствующих проводов где-то в районе педалей. Может, и меленький Дерек так сумел?

Кстати. О ключах. Вот лично меня особо удивило, что те, кому Дерек дал на хранение ключи (со словами «Берегите их»), повесили эти ключи СВЕРХУ ОДЕЖДЫ!!! По-моему, нет лучшего способа сделать охраняемую и драгоценную вещь более уязвимой, чем повесить ее поверх свитера! Сразу вспоминается, как наши отечественные матери семейства прячут деньги и ценности. Вот спрятала бы та же Алекс ключ, скажем, в бюстгальтер – как бы его там достал демон в обличие Джулии??? Ну это так – абстрактные размышления на заданную тему. Лично я не думаю, что стоит обращать внимания на столь мелкие несоответствия.

Странно. Может, я не совсем правильно поняла в украинском переводе, который сейчас смотрю. А там разве шла речь о том, что Рейн-страший с сыном не общался??? Лично мне показалось, что когда маленький Дерек говорит «это должны были быть мои каникулы», он имеет в виду, что с бОльшим удовольствием провел бы время не на богом забытых тропах Перу, а где-то в более подходящем для отпуска месте.
А касаемо Уинстона… Я согласна, что он тот еще эгоист и на всех, включая сына, ему плевать. Но, честно говоря, не могу с уверенностью сказать, что исходя из этих качеств, он бы мог предаться силам Тьмы. Мне вот, почему-то кажется, что он хрестоматийно «хотел как лучше, а вышло как всегда».

Ну, по поводу Кристины, я уже написала. Меня всегда неприятно удивляло поведение женского пола в финальных битвах добра и зла. Больше вреда, чем пользы, честное слово!

А вот меня серия «13 поколение» всегда ввергала в пучину размышлений. Можно ли считать девушку, которую незаслуженно убили по подозрению в колдовстве, «злой силой»??? ведь в самом начале серии понятно, что девушку оклеветали, что она ни в чем не виновата. Ну а о том, что проклятие сработало: мне нередко приходилось читать, что проклятия людей, которые умерли раньше срока (тем более, незаслуженно) имеют тенденцию сбываться. Будто вся неизрасходованная жизненная энергия на это используется. ИМХО – лично мне всегда нравилась именно такая неоднозначность. ИМХО – лично мне всегда нравилась именно такая неоднозначность. Не люблю, когда в начале произведения мне говорят, кто плохой, кто хороший, и за кого надо переживать. Наверное, именно поэтому я больше люблю «Черную книгу Арды», а не «Сильмариллион», и любимые толкиеновские герои у меня - Саурон и назгулы. Но серия про «13 поколение» мне все равно безумно понравилась. И своей неоднозначностью тоже.

"Tenenment".. ну да, интересная серия. Хотя лично я б, на месте Алекс, с самого начала задумалась, чем может закончиться эта операция со странным домом. Ну согласитесь, если ты спрашиваешь «А почему я должна это делать?», а тебе отвечают «Так надо. Ты начала, тебе и расхлебывать» - это заставляет задуматься.

Ну зачем же сразу так жестоко – графином Разве Алекс до этого эпизода не видела, что любой из членов «Наследия» готов свою жизнь в жертву принести, если что? И вообще, это она этого бедного наследничка в этот дом засадила, так что пенять не на кого.

В общем, лично мне кажется, что все члены «Наследия» по-своему друг друга дополняют. У каждого есть черта, которой нет у других. И в этой разносторонности и есть их сила.

А что касается Филиппа – ИМХО, «Наследию» и священник тоже нужен. Помнишь, сколько разных нехороший демонов победили святой водой, святой солью, крестом и т.д.? Мне тоже кажется, что Филипп должен был остаться. Если что, у «Наследия» есть сестра Дерека по части всяких христианских штучек. А Филипп, отказавшись от «наследия», и впрямь оказывается один-одинешенек…

Ну вот, вроде написала все, что за выходные без Интернета успела надумать
Жду ответа!
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Как это было - год 2007...

Июль 7th 2009, 22:04
30.07.2007, 20:48

Ижена
Пока новичок
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 24
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Привет! Я тут просто под стол сползла, когда прочла про... В общем, где надо ключи прятать! Это конечно, да... Но тогда Джулия махом превратилась бы в Уинстона, а тот пошарить за бюстгальтером у Алекс вряд ли бы отказался И пришлось бы роды у двух принимать! А что ключи классно спрятали, это бесспорно)) Вообще, он их на кой раздал? Да они в той коробочке лежали бы себе тихонько, и все. Тут логика явно отсутствует.

Ну, Valkyr, ты бы сама на месте Дерека полезла бы туда за ключами?? Вот я вряд ли. Да и ни один вменяемый человек, думаю, тоже. А ну как ОНО снова выползет? Да пропади оно все пропадом! Кстати, испанского языка, на котором говорят местные жители, он тоже не знал... К слову. Мне просто это почему так интересно: я писала свою историю по "Вселенной "Полтергейст: Наследие", как принято говорить у авторов фиков. И меня это вопрос, само собой, дергал. Вот и пришлось выдумывать свою версию событий.

Э, я бы на месте Рейчел подумала не об инкубах, а о классных глюках! И что пора уже заканчивать с бренди на ночь)) А этой - все до лампочки!

Это я не из "Пилота" взяла. Во 2 сезоне была серия "Подарок" про Рождество, так вот там Дерек говорит Кэт, как ему плохо было без отца и как он этот праздник не любил. Вопрос: так где же в это время был их с сестрой папа? Я что-то не думаю, что к тому времени он уже отправился к праотцам. Вот и выходит, что дети ему нафиг не сдались. А насчет каникул, по-моему, он имел в виду, что и в Перу бы их провел (экспедиция - это ж круто, будет что вспомнить!), лишь бы дражайший папа латынью не мучил (на всю жизнь привил отвращение, педагог) и про свое "Наследие" не вспоминал каждую минуту.

Про "13 поколение". Она мстит, как в свое время Монте-Кристо. Только как подумаешь, на кого направлена эта месть... Те люди не виноваты, что их угораздило родиться потомками того фанатика. Да и большинство из них, поди, и не подозревало о своей родословной. Так что выразилась я не совсем точно: жалко всех жертв, но особенно детектива. А вот насчет профессора у меня вообще зародилась крамольная идея: никакой он не потомок священника, он - потомок сестры Сары Браунинг и родственник Коры! Иначе с чего у них такие отношения странные? Я вот так себя со своими студентами не веду)) И Сара именно по этой причине использует его тело, а не просто убивает.

Назгулов жалко! А Гэндальф сам - большая бяка. Как он Фродо использовал...

Так вот то-то и оно! Про Tenenment. Я бесконечно доверяю человеку, который дает мне задание - допустим. Ну хорошо, подробности - на месте. Но ТАКИЕ? Вначале меня "выкидывают из проекта" (здорово, да? вот так, с легкостью, ничего не объясняя, труд нескольких...лет, по-моему). Ну, хорошо. Затем я едва сохраняю свою жизнь - проверка, ага. Какого... А потом меня так невзначай спрашивают, как все прошло! Да это же издевательство в неприкрытой форме! Если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знал, что ее ждет... Я этого не понимаю!! И надо бы дать по башке - чтоб мозги на место встали. Можно пожертвовать жизнью, если иначе никак. Но вот здесь - не тот случай. Вряд ли Кайлу ее смерть очень уж помогла. А если бы видение оказалось неправильным? Всю оставшуюся жизнь винить себя в смерти другого человека? Да что эти авторы сценария из Дерека маньяка делают, в самом-то деле?! Вот не вернулась бы Алекс, а в ее дневнике прочли потом, что она безответно любила того человека, который ее убил косвенно. И что дальше? Самоубийцы в другое место попадают, даже их души не встретились бы...

Когда смотрела в первый раз, Филипп даже раздражал где-то. Своей отстраненностью. А потом вдруг поняла, каково это: остаться одному. И стала ему сопереживать. Ну, если абстрагироваться, все понятно: Патрик Фицджеральд ушел из сериала, и его герой, соответственно, тоже. А относительно самого персонажа: он вернулся бы. Однозначно. Получил какой-то знак свыше, или еще как - но вернулся. Чтоб соединить узами брака Алекс и Дерека Причина уважительная? И так бы и остался.

Мне еще очень серия "Сигнальщик" нравится. Как там Преджер грубил Алекс и в конце едва ни получил по шее от Дерека)) И с бутылкой мне момент понравился - как они Дерек допытывается у Алекс, пила ли она из нее. Обидно, видать, что без него))

А вот "Колокол Жирардуса", хм... Боюсь, я бы этой сотруднице фонда помогла так, чтоб на всю жизнь запомнила: ДУМАТЬ НАДО. Прежде чем что-то делать. Ведь из-за нее люди погибли...
Ну, как ответ? Продолжаем, o'k?

31.07.2007, 14:45

Valkyr
Пока новичок
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Да конечно, продолжаем, а как же!

Я тут тоже под стол сползла… от мысли, что Алекс- геронтофилка, и спит и видит, чтоб Уинстон Рейн у нее в бюстгальтере лазил. Да и вообще, ей вроде не папа, а сын больше по душе

Ну, вроде как понятно, почему Дерек ключи раздал. Как говорят англичане, нельзя хранить яйца в одной корзине… и ключи в одном ящике, наверное, тоже не стоит хранить. Другое дело, что и хранители могли бы повнимательнее к этому вопросу отнестись.

Извините за бестактный вопрос: а ваш фанфик можно было б где-то почитать? Я уверена, что это было бы интересно.

Что касается «13 поколения». Лично меня сразу удивило вот что. Смерти, о которых рассказывают в данной серии – это ж как раз и есть то самое, последнее, 13-е поколение! То есть, даже если бы Дерек и «Наследие» не вмешались, эти жертвы были бы последними, а потом бы проклятие себя просто исчерпало. И еще вопрос – а почему, когда в предыдущие 12 поколений пачками погибали люди, никто на это не обратил внимание? То же «Наследие»? И как это каждый раз происходило? По той же схеме – дух Сары вселяется с потомка (своего или священникова – это открытый вопрос) и убивает все поколение? Вот мне почему-то кажется, что на первых поколениях (1-е, 2-е, 3-е) факт непонятной, но одинаковой смерти ВСЕХ наследников одного и того же фанатика-священника должен был бы привлечь внимание. По идее, это ж все в той самой общине и происходило. Неужели люди бы не заметили, что все потомки человека, который утопил незаслуженно обвиненную девушку, погибли?

Назгулы точно рулят! (см. Личные сообщения)

Про Tenenment, еще раз. Ситуация с Алекс напомнила мне ситуацию, которую в сериале «Солдаты» описали очень емкой фразой: «Инициатива трахает инициатора».
Вот и у Алекс то же самое. Не скажи она Дереку про этот Дом и ее подозрения в связи с этим – и поехала бы как миленькая в Сирию, на раскопки. А если б она не стала оригинальничать в суде, а просто попросила б от Кайла выкуп, тои вообще серии бы не было
А вот меня в этой серии еще ввергают в ступор хронологические рамки. Что мы видим: Дерек и Ник вернулись с раскопок, а их в доме поджидает побитая и потрепанная Алекс. Напрашиваются три вывода, один безумнее другого:

1. Дерек и Ник за два дня успели совершить два перелета через пол-Земли, провести раскопки и вернуться домой.
2. Алекс, прежде чем идти в дом, полторы-две недели собиралась с мыслями.
3. К приходу Дерека и Ника Алекс специально приняла грязный и потрепанный вид (будто она только что вернулась из злополучного Дома) - для пущей театральности.

Ну это уже придирки из серии, что «вот в этом эпизоде у героя часы на левой руке, а в следующем – на правой». Мелочи, в общем…
И еще один вопрос – а что именно ЗНАЛ Дерек по этому вопросу? Что будет так много смертельных опасностей или что все кончится хорошо? Ну а вообще, я не знаю, почему Дерек решил так рискнуть. Вы говорите, если б с Алекс что-что случилось, Дерек бы до конца жизни винил себя в этом. А мне кажется, что при его склонности к рефлексии, он бы все равно нашел, в чьей трагической гибели себя винить. Он, наверное, даже за смерть отца ощущал свою вину…

Ну, авторы сценария вообще люди ужасно «добрые». Потому и делают периодически из Дерека маньяка, и ни ему, ни кому-то еще из «Наследия» не оставляют даже шанса на нормальную личную жизнь. Хотя, если б они и придумали какие-то отношения для Дерека или еще кого-то из персонажей, я на сто процентов убеждена, что кончилось бы все очень плохо. Никакого хеппи-энда, в общем.

Нууу, Рейчел – это вообще неисчерпаемая тема! Вы обратили внимание, что она даже по своей непосредственной специальности – психиатрии – редко что полезного могла сделать? В конце концов, если б не Кэт, она б так и не поняла, кто мучает мальчика из «Грехов отца» и девочку из ее школы!
Мне вообще кажется, что Дереку совсем не Рейчел была нужна. Скорее, он планировал, что к «Наследию» примкнет подросшая Кэт. ИМХО – от нее было бы куда больше пользы, чем от ее мамочки! Причем она бы сама захотела стать членом «Наследия», в отличие от той же Рейчел. Может, потому Дерек и хотел, чтоб девочка росла, видя происходящее в «Наследии» и регулярно сталкиваясь с паранормальными явлениями?

Относительно Филиппа. А как бы он смог вернуться? Учитывая правило, что покинувший «Наследие» не имеет пути назад? Или вы согласны с Дереком, что если человек ушел из «Наследия», но его душа там осталась, то он вроде и не ушел? В принципе, интересное мнение, но она тогда вообще сводит на нет все правило про «невозвращенцев» (или, наоборот, «возвращенцев»). Получается, что на главу Дома ложится ответственность решать – ушел человек из «Наследия» полностью или его душа все же осталась? Мне кажется, на главе Дома и так достаточно ответственности, чтоб еще и этот аспект на него вешать.
Как по мне, так Филиппу вообще не следовало уходить. Он единственный, для кого борьба с «обитателями мира ночи и теней» - по специальности. Все-таки, это в большей степени работа для священника, чем для доктора антропологии, бывшего спецназовца, социального работника или психиатра. Так что его уход, скорее всего, сильно обеднил «Наследие».
Что же касается ухода актера, игравшего Филиппа, то мое мнение таково: «Полтергейст» - это не бразильское «мыло». Где любого дона Педро можно "отправить в Европу", и через тридцать серий о нем все и думать забудут. В «Полтергейсте» так легко избавляться от героев нельзя.

«Колокол Жирардуса»… Да разве ж это единственный пример, когда люди, которых «Наследие» должно защищать, делают все возможное, чтобы осложнить Дереку и Ко работу! То кольцо со скарабеем-энергетическим вампиром купят, то руку покойника в морге оживят… меня тоже всегда немного удивляло, зачем защищать тех, кто совершенно сознательно призывает в свою жизнь всякие инфернальные сущности. То есть, вызвать демона у них ума хватает, а как нужно всю эту ситуацию разруливать – сразу просят о помощи. Ну, видимо, такая у «Наследия работа – спасать людей, даже не очень вменяемых…
Ну а когда простые обыватели какую-то гадость не выкинут, «Наследие» само себе приключения найдет. Расковыряет то, что нельзя открывать, пойдет туда, куда не стоит идти и т.д. Зато потом все получившееся в результате этого – героически победит Хотя, если б герои вели себя иначе, и сериал было б не так интересно смотреть, не так ли?

Пишите, жду ответа!
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Как это было - год 2007...

Июль 7th 2009, 22:06
31.07.2007, 16:24

Ижена
Пока новичок
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 24
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Итак, начинаем))
Ну-у-у... Алекс, конечно, к Уинстону никак. Только он что - ее мнение стал бы спрашивать? Ой, не думаю! Впрочем, если бы на нее вдруг покусился и сын, думаю, первое, что она сделала - дала бы по голове чем-нибудь тяжелым. Поскольку девушка целомудренная и приличная. Прецеденты, кстати, были (это как раз серия Trapped, там она бутылку в ход пустила, ладно, пустую. Правда, и Дерек тоже не целоваться собирался, а приносить ее в жертву )Причем после всего этого они так мило общаются, будто ничего и не произошло))

Ха-ха, а ящик можно поставить на стол, сесть всем рядом и глаз не спускать)) Все равно демоны поодиночке точно также ключи растащили. Да, как-то наши ребята на искушения не очень...

Ох, бестактный вопрос))) Я скину в личку свой mail, а Вы - свой. Пойдет? Набито на компе только сотая часть. Если интересно, могу рассказать краткое содержание по электронке. Только... Немного не канонично - в смысле, не как в фильме. Вы уж простите великодушно!))

Заметили, еще как заметили! И развели руками: божья кара, мол. А что вы хотите - средневековье, хоть и позднее. А тут - ну, может не знало "Наследие", что проклятие только до 13 поколения распространяется, или еще чего. Детектива вот жалко! Надеюсь, его хоть не до смерти авторы замучали...

Ну, не за 2 дня, допустим, а за четыре. Тогда вполне. У них же ничего не вышло! То есть как они поняли, что все бесполезно, так и вернулись. Тогда все будет более или менее логично. Хотя с хронологией у них там и правда никак... А с часами все в порядке)) Насколько я помню, Дерек их всегда на правой руке носит, потому как левша. К вопросу, что знал. Я думаю, он предвидел (видел, в смысле) кусочки из того, что будет: и смертельная опасность, и то, что она вернется домой. Но: кто ему сказал, что это - правда? Ну можно же было как-то все иначе сделать, я уверена. Попробовать повлиять на решение суда, тем более, что полицейский знакомый есть (кстати, если бы не было - они там уже давно за решеткой все сидели, учитывая количество тел, периодически появляющихся в стенах Дома). В общем, так на людях экспериментировать нельзя. Кстати, как правильно мне сказали: да вытащи трибунал ("Предатель среди нас") во главу угла, как Наставник подчиненных по одиночке на задания отправляет - и все, осудили бы на раз. А что винил... Да ладно, вот в гибели Джулии он как-то себя не считал виновным! Ну, а тут - немножко другое. Он все страдает по поводу отсутствия близкого человека (поглядел бы вокруг повнимательнее, блин!). И вдруг внезапно понимает, насколько был идиотом и пр. в том же духе. А ситуация такова, какой я ее представила. И этот единственный человек уже ТАМ. И вот тогда было бы полное отсутствие хэппи-энда... Очень в духе добрых сценаристов. Брр..

Да, Кэт была бы ценным приобретением для "Наследия". Забегая вперед, раскрою страшную тайну: мы так и сделали. И своим приемным отцом она вполне сознательно считает... Ну, как думаете, кого? Ага... А Рейчел - ну всегда же есть возможность куда-то услать с глаз подальше, как автор говорю))

Как вернуться Филиппу? Элементарно! Правила мешают? К черту правила, мы на них разве когда-нибудь смотрели? Один раз нарушили - и второй сделаем исключение. Лишь бы он сам этого пожелал! Ну, для полноты картины еще какой-нибудь катаклизм и разброд и шатание внутри самого "Наследия". И никто и внимания не обратит на такую мелочь, сколько там в Сан-Францисском Доме членов общества (ой, опять свой сюжет пересказываю, извините!))
А главе Дома всегда приходится что-то решать. От этого никуда не денешься. Ведь устав не может предусмотреть все на свете. Каждый конкретный случай должен рассматриваться индивидуально. Иначе зачем и Наставник (тот, кто наставляет, помогает и т.д.) нужен?))
Ну, мы же не знаем, что у них там с актером вышло. Дерек де Линт сказал в чате, что Патрика Фицджеральда он тоже потерял. Но что конкретно он имел в виду? Возможно, сам Патрик предпочел сцену съемкам в Ванкувере - он ведь театральный актер, ежели ничего не путаю...

Про руку - вот тут рискну не согласиться. Все-таки это были еще дети, у них и мозги соответствующим образом работают. Вон, вспомните Гарри Поттера со друзья! Пришибла б паршивцев... И ничего. Тем более, этот парнишка сам себя наказал. Такого страха натерпелся!
А со скарабеями - да... Девушка стала монстром, ее отец - убийцей. А досталось, как обычно, Нику)) Кстати, насчет жуков (ох, друг мой, спровоцировали Вы меня на разглагольствования на тему собственного произведения! ) Короче говоря, их использовали НЕПРАВИЛЬНО. Нельзя надевать на РАЗНЫХ людей. А вот если одеть на одного и того же, он будет и источником жизни, и ее приемником, и его состояние улучшится. Вот так-то. И когда в Сан-Францисском Доме появляется новый сотрудник с парочкой этих самых скарабеев...

Мне еще Doppleganger нравится. Только Сенефра себя как-то слишком уж вызывающе повела. Надо было не насылать кошмары, а объяснить: нужна помощь! В конце концов, задача "Наследия" - помогать всем, нуждающимся в этом, как озвучил Ник в "Призраке на дороге". А, вот еще из области приколов: там в этой серии в баре Джеффри называет Ника "верзилой"!))) Не знаю, есть ли это в украинском переводе, но это точно!

А не пойти туда, куда не стоит идти - это ж всю жизнь потом себе такого не простишь!)) Так что - все правильно.
Жду))

01.08.2007, 02:01

Valkyr
Пока новичок
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Ну, это согласись, две большие разницы – когда тобой интересуются как женщиной (пусть и в не слишком куртуазной форме) и когда тебя хотят принести в жертву… Кстати, я где-то слышала, что пустая бутылка в виде оружия опаснее для головы пострадавшего, чем полная. Но вот почему, увы, не помню…

Ну, если б они друг на друга обижались за те случаи, когда в кого-то вселяется демон и диктует, мягко говоря, неадекватное поведение – они б там еще в первом сезоне все переругались в пух и прах.

Если уж говорить о сохранности ключей – можно было их в разные банки в абонированные ячейки положить. Или, вспоминая бессмертного Саурона с его колечком, вообще расплавить. И чтоб тогда демон делал? Ломом сундуки открывал?

А знаешь, неканоничное порой бывает интереснее, чем каноничное. Тем более, когда «каноничное» заканчивается плохо! Но об этом я уже в личном письме немного написала.

Да вроде, детектива спасли. Ну по крайней мере, того что он однозначно УМЕР, не показали.

Ну а если 4 дня? В Доме Алекс где-то пол-суток провела, так ведь? Что ж она все остальное время делала? Тем более, получив недвусмысленное указание рыть копытом землю по полной программе. Тем более, что всю информацию про литовский дух она уже на месте по ноутбуку получала. То есть, нельзя сказать, что она три дня информацию собирала. Скорее, она пришла с намерением действовать по обстоятельствам. Только вот обстоятельства совсем уж экстраординарные вышли.

Да, меня тоже всегда интересовало взаимоотношение «Наследия» (то бишь, в миру - фонда «Луна») с правоохранительными органами. Вроде как деятельность у фонда (по официальной версии) никак не связана с необходимость присутствия на месте преступления. И с упомянутыми периодически возникающими телами тоже. Так что без своего человека в полиции точно не обошлось, тут ты совершенно права.

Ну зачем же сразу про трибунал? Если нигде не сказано, что поодиночке нельзя отправлять – то вряд ли б за это можно было осудить. Что не запрещено, то разрешено.

Доброта сценаристов не знает границ, это точно. Вроде как начали за здравие, про победы сил света над силами тьмы, и на тебе… главного героя убили, да и все многовековые наработки Сан-Францисского дома тоже. Круче только Роулинг придумала «хэппи-энд».

Ага, отправить Рейчел куда-нибудь. Подальше и наподольше. На Мадагаскар, с лемурами психоанализом заниматься. Приемный отец, я думаю, и сам справится…

Я вот думаю, и вообще не могу понять, как можно уйти из «Наследия», Если многие годы были этому посвящены, а тут взять – и все это перечеркнуть? И как заполнить потом ту пустоту, которая останется в душе после этого?

Беда в том, что далеко не всегда эти дети с их мозгами еще и научаемость имеют. Сегодня наколдовали себе демона с обгоревшей рукой, а завтра пойдут «аццкого сотону» вызывать или Ктулху будить Но в данном случае ты права – этим детишкам, пожалуй, и «учителя химии» с головой хватило, чтоб наиграться в магию. Но ведь другие ж энтузиасты найдутся.
Мне кажется, «Наследию» вообще надо в круг своих обязанностей ввести разъяснительную работу среди населения. На тему, что непонятные артефакты, колдовские причиндалы и «Некрономикон» детям не игрушка. И взрослым тоже. И что рисование пентограмм, вызывание духов и всякие нехорошие ритуалы к добру не приведут. Вот только как это сделать, чтоб получилось убедительно?

Я вот сама из тех, кто не поверил бы, и пошел туда, куда нельзя

А вот интересно, почему всякие призрачно-инфернальные дамочки в основном на Ника западают («Призрак на дороге», «Черная вдова», «Темный ангел» - навскидку три вспомнила)? Может, в качестве компенсации за то, что ему всегда достается?

Обязательно почитаю «неканоническую версию» с хэппи-эндом. Большое спасибо!


01.08.2007, 10:13

Ижена
Пока новичок
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 24
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Ага! Как почему? Она ж на осколки разлетится - и все. Хорошо, если череп крепкий)) А вещи конечно разные. Я вот только что думаю: есть такая серия "Ирландский кувшин". Когда вылезают духи двух хулиганствующих братьев-воришек и вселяются в Дерека и его друга, те начинают вести себя...э.. неадекватно)) Но пока до этого додумались... Ну вот, Дерек тогда все приставал к Рейчел и Алекс на предмет совместной выпивки. А потом братьям пришла в голову мысль взять этих дам в жены. Так вот, почему же не показали, как они это пытались осуществить?? Во блин, гоблин! Там такие бы кадры убойные вышли! Алекс же на полном серьезе бы восприняла, если по-хорошему просят! Сценаристы, чтоб их, все испортили!!! Никакой личной жизни у персонажей!

Их надо было проглотить!! Как Ник предлагал)) Или расплавить - мысль отличная)) А дальше - убойные сцены. "У вас лома не найдется, охотники?" "???" "Да сундучки эти... мать их так-растак... открыть!! Тут конец света срывается!!! Дайте инструмент, а-а...!" Но тогда был велик риск, что все члены Дома умрут. От смеха!

Уф! Ну да, ему ж, бедному служителю закона, помощь вроде своевременно оказали. Повезло, да...
А насчет своего человека в полиции не я придумала)) У Дерека есть друг-детектив Фрэнк Кармак. Ну, разумеется, его тоже убили. В 3 сезоне, кажется((
Присутствие на месте преступления, конечно, не требуется. Только почему-то это место обычно само за ними ходит)) Приходит гость - а через час уже труп. И чаю-то попить как следует не успели

Ну, как что делала? Спала, например)) Обедала. Еще что-то. Живой человек все-таки! Она уходила и приходила, тут еще заключенный сбегал - за полицией, трупы, видите ли, увидел.. А полторы недели ее друзья там точно не торчали. Думаю, Дерек, хоть и прочел Нику нотацию на тему "не лезь, куда не просят", сам при первой же удобной возможности решил возвращаться. Ну, а чего ждать-то? Вода - она по заказу не уходит))

Про трибунал - это не я сказала)) Хотя, может, это в каких-то негласных правилах обозначено? Мне пришлось ввести градацию опасности. При классе выше 3 - работа ТОЛЬКО с напарником. До третьего - все равно в одиночку не поощряется. Ну, в смысле, непосредственная работа, а не подготовительная.

Valkyr!! Откуда ты узнала про Мадагаскар?!! Я в шоке!! Да, именно туда))) Ты не "одаренный", часом?))
Кэт, кстати, не очень-то и переживала по этому поводу. Мама ее как заявила, чтоб девочка в дом Райнов ни ногой - тут Кэтти и объявила тайную войну такому решению))

Ну, касательно Филиппа - он так и сомневался все эти годы (точнее, 6 лет). Ушел. И понял: жизнь стала невыносимой. Приехал по просьбе Дерека помочь расшифровать "сопроводиловку" к кинжалу Мерлина. Увидел замечательный сон, как он приезжает, а все умерли. Придя в себя, решил: все, отсюда он больше не уйдет. Умрет, если что, со всеми. Это - его дом и его семья ("The legacy: последняя глава").

Насчет разъяснительной работы. Можно чего-нибудь придумать. У них там полно всяких околонаучных и не очень обществ. Можно в виде рассказывания легенд представить, или еще как. Главное, что западет в подсознание слушателей и в нужный момент сработает))

А у Ника виктивность повышена! Вон Алекс, когда стала превращаться в вампира, кого укусила? Ника! Хотя по логике вещей должна была на Дереке попробовать))
В "Призраке" он сам рвался помогать. А во "Вдове" - да, тут явно запала. Стереотип сработал, не иначе - женщина-мать. Есть, говорят, такой тип возлюбленных))
Спасибо за доверие к моим скромным способностям! Но до "энда" там еще не совсем близко))
Жду
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Как это было - год 2007...

Июль 7th 2009, 22:07
01.08.2007, 14:26

Valkyr
Пока новичок
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Ну да, вроде как сериал рассчитан на людей, которые уже знают, откуда берутся дети, и поэтому более детальная прорисовка сюжета «взять в жены» их вряд ли шокирует. А насчет личной жизни, точнее е почти полного отсутствия – это да… Постарались сценаристы, ничего не скажешь! По идее, у них там только Филипп священник, а иногда складывается впечатление, что они там все обет безбрачия давали.

Ну да, тогда с ключами бы получилось как в «голом пистолете», где для обезвреживания бомбы ее надо было просто из розетки выдернуть! И вообще, все гениальное просто! Ключи расплавить, а скважины на сундучках забить жеваной бумагой в перемешку с жвачкой и сварочным аппаратом по периметру заварить. И пусть потом кто-то попробует открыть все сундуки. Тут уж точно можно будет умирать от смеха!

Хорошо еще, что иногда потенциальные трупы исчезают (как нерадивый папенька в «Грехах отца»). А то я просто представляю, как «свой» полицейский составляет протокол от очередном трупике, связанном с «Наследием»: «Обнаружен обгоревший труп, проткнутый ритуальными кинжалами. Какое чудовищное самоубийство! »

Ну не знаю. По-моему, от Сан-Франциско до Сирии одна дорога дня два займет. И обратно столько же. Они ж не в центра Дамаска копали, а где-то в безлюдной пустыне. Ну ладно, остановимся на версии, что Алекс была приходящим борцом с нечистью. С 9 до 18 с перерывом на обед!

Можно еще, как в спецслужбах, ввести цветовой код, характеризующий опасность ситуации. «Красный код», «оранжевый код» и т.д.

Про Мадагаскар? Сама не знаю! Просто это было первое, что пришло мне в голову. Когда я задумалась над тем, куда можно понадежнее с глаз долой кого-то сплавить. «Одаренный»? Даже не знаю. Знаю только, что магия меня с детства интересовала. И в теории, и в практике. Руны, талисманы, гадания… кое-что я даже сама делала. С переменным успехом. А ты меня, кстати, тоже удивила своей прозорливостью. Но об этом – в письме.

Ну и правильно. Все равно его (Филиппа) постоянно привлекали то по одному, то по другому поводу, проконсультировать там, посоветовать и все такое. Так что по-любому надо было узаконить отношения с «Наследием»

Ну тут главное, чтоб в обратном направлении не сработала. По принципу «не думай о белой обезьяне». А то все, кого будут призывать не соваться в разную мистику, наоборот дружными рядами туда пойдут!

Бедный Ник, все-то его кусают, обижают, колечки разные нехорошие одевают, ацтекскому демону на съедение отдают. А насчет «женщины-матери» - совершенно согласна. Ник как раз вызывает всплеск материнского инстинкта. Какой-то он… беззащитный, что ли. Как подросток, который очень хочет выглядеть взрослым и самостоятельным, но по сути – еще ребенок. Странное качество для спецназовца…

Ну, хоть и далеко до «энда», зато можно быть уверенным, что он будет «хэппи». А то смотришь-читаешь, а потом все как закончат плохо, и чувствуешь себя обманутым в лучших ожиданиях. Даешь позитивные концовки!


01.08.2007, 20:39

Ижена
Пока новичок
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 24
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Ну, не совсем обет)) Вспомните "Дух лисицы", к примеру. Хотя... Меня эта китаянка откровенно раздражала. Ничего себе Чайнтаунская обольстительница! И неудивительно, что Алекс была, мягко говоря, против ее пребывания в стенах дома. Потом в "Сигнальщике" она на Дерека при их встрече набросилась так почему? Из-за того, что подвергает ее компетентность полевого исследователя сомнению? Ой, не верю, как говаривал Станиславский!))

Про ключи - супер! Мы тут с моим другом-соавтором как раз порассуждали на эту тему. Надо скважины не бумагой, а расплавленным свинцом заделать. А предварительно внутрь святой водой побрызгать. Вот тогда б началось)))
Демон улетает вместе с гробницей на реактивной скорости в потолок. А потом с грохотом проваливается в преисподнюю. Пригнитесь все!! "Фил, ты что - туда святой воды налил?!" "Ну, да - а что в этом такого??"

Все... лежу... Бедный Фрэнк!!! "А потом покойник встал и закрыл за убийцей дверь." Ой, не могу...

За код - спасибо, идея интересная))

Прозорливость? Ох, это - незаслуженный комплимент)) Про Мадагаскар - ага, место дальнее. Мне оно в душу запало еще с момента прочтения книг Даррела. А с магией не связывайся, дружище - у нас-то "Наследия" нет Кстати, "инструкция по применению кинжала Мерлина" была написана рунами)) Шифрованными. Спасибо, Кэт подсказала. Она ж дешифровальщик прирожденный.

Ник... Да, ребенок. Вот на днях буквально сцепился с Рэндомом (мальчишка-люпан), разругался с Дереком, убежал, едва ни попал в аварию на мотоцикле... Он их всех однажды до инфаркта доведет!)) Смотрю и сама поражаюсь. Да ему самому отец нужен)) Вот такие у них там спецназовцы!
Кстати, с люпаном случайно получилось. Он как-то сам нарисовался ("хрен сотрешь"). И вот перед членами Дома встает выбор: и что с ним делать? Самое интригующее - он остается разумным существом, превращаясь в волка! Выход один - оставить в доме))
Несмотря на это, я целиком на стороне Дерека в серии "Грязное животное". Рейчел хороша предлагать воспитание чудовищ)) Сама ведь не фига не может, а туда же: "убийцы!!" Объяснили, что это - уже не человек. А все равно бесполезно.

О, конец будет однозначно хорошим! Но до него еще надо дожить. И героям, и автору))
Жду

02.08.2007, 02:13

Valkyr
Пока новичок
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Китаянка из «Духа лисицы» - это нечто! Где они только такую страхолюдину откопали? И это при том, что азиатки бывают очень и очень миленькими и обаятельными? Я уж молчу о том, что такому привлекательному мужчине как Дерек, могли бы и посимпатичнее подружку (пусть даже на одну ночь) найти.

Отличная идея – про святую воду. Дешево и сердито Я представила себе эту картину и пожалела, что у сценаристов не наблюдается столь бурной фантазии.

Да, книги Даррелла – это вещь. Я пока в детстве биологией увлекалась, его всего почти перечитала!
А то, что «Наследия» у нас нет – жаль. А с магией я уже почти не связываюсь. Просто пропала в этом душевная потребность. Раньше – была, теперь – нет. Не знаю, навсегда или на время. А пока что ограничусь теорией. Или на «тренерскую работу» пойду!

Какими рунами? Скандинавскими? А ты уверена, что кельты именно Футарк использовали? А кстати, как можно зашифровать руны?

Правильно, оставить в доме… Заодно и поохраняет. «И лает, и кусает, и в дом не пускает» А Рейчел вообще странная – Дерека и всех остальных ей не жалко, а тут – на тебе, расчЮйствовалась как!

А когда уверен в хорошести конца – до него как-то легче дожить!
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Как это было - год 2007...

Июль 7th 2009, 22:08
02.08.2007, 09:09

Ижена
Пока новичок
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 24
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Привет! Это опять я)) Ох, страшна, да! И вообще - нечего было ей там делать. Пригрели змею на груди Поэтому мне эта серия единственная из всего сезона и не особо импонирует.

У меня тут еще кое-какие идеи возникли (точнее, у нас с соавтором). Ну, например, как вам такой диалог?
"- А что еще мы натворили, Алекс?
- Ну-у... Дерек, ты знаешь о том, что сделал мне вчера предложение? Точнее, сегодня ночью?
- Я?!!
- Да, ты! Ну, конечно, ты сейчас скажешь, что это был тот ирландский мошенник...
-Так и есть!
- Ну, не знаю, не знаю... Но после того, что было потом... Может, конечно, это был и не ты. Но некоторые..хм..части тела были точно твои! И теперь, как порядочный человек, ты просто обязан на мне жениться. Неужели ты хочешь, чтобы наш ребенок рос без отца?
-...
- И не надо притворяться, будто ты в обмороке!"
(К серии "Ирландский кувшин". Прошу прощения за шутки на грани фола - профессиональное)

Кстати, меня вот еще какой вопрос заинтересовал. Как сейчас помню - Филипп с футбольным мячом (тренировался, видимо) - и где? В ЦЕРКВИ! По-моему, это уже святотатством отдает!)) Интересно, а он всегда так легко относится к культовым сооружениям? это уже протестантизм получается! И с кем это он так играл, что извиняется за свое греховное поведение?))
А уборку им потом пришлось немаленькую производить...

Примечание к серии "12 пещера". Хичкок пришел отомстить за смерть Алисии. Девушку жалко, но при каких обстоятельствах она погибла? Это ведь все ж не пикник был, а экспедиция. Тебе сказали ждать там-то. Ну, так жди! Ездили мы в экспедиции, и есть правило: слово возглавляющего его - закон. Так что Рэндольф конечно тронулся маленько от горя, иначе не валил бы все на Дерека...

О, вижу родственную душу! А я сама биолог))

Ну, рунами... Старший футарк, младший футарк. Он как зашифровал: использовал Руну Судьбы. Надо было пройти по тексту несколько раз и выбросить каждую 25, а затем - 7-ю руну (2+5). А подсказка находилась в подписи. Он поместил свою руну-инициал в прямоугольник, символизирующий эту самую руну Одина. А рамочку разглядела только Кэт))
Мерлин (Мирддин) - он ведь не кельт, а ирландец. А мифический Мерлин... Существует мнение, что существовал он там или нет, но все свои пророчества делал иносказательно и зашифрованно. На умных рассчитывал))

А в Сирию все-таки быстрее, чем за 2 дня доберешься))

Оставили в доме, конечно же. Заодно будет и у Кэт личная жизнь)))

02.08.2007, 18:40

Valkyr
Пока новичок
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Я тоже от этой серии не в восторге. Меня всегда раздражали проявления дурновкусия, особенно у мужчин… Ну тут, конечно, дурновкусие создателей сериала налицо…

Отличный диалог! Жизненный такой, узнаваемый! Да нормальные шутки! Особенно если образно и по ролям все это себе представить! Мне особенно про «некоторые части тела» понравилось! Вот и докажи в такой ситуации, что ты не верблюд… пардон, не ирландский мошенник!
А с Алекс сложно не согласиться – нельзя создавать прецедент «это не я, это демон, вселившийся в меня». А то потом вообще никогда ничего не докажешь! ))) Сразу демон какой-нибудь виноват окажется!

А меня содранные костяшки пальцев на руках у Филиппа впечатлили. Это ж как надо было играть в футбол??? Причем не в американский футбол, а в классический соккер, где руками вообще нельзя играть?! Так и вижу картину – Филипп уходит с поля, оставляя за собой изуродованные трупы и стонущих раненых… брррр…

Ну дык –по шее всегда получает Ник, а в трагической гибели кого бы то ни было виноват Дерек… это у них такое распределение обязанностей, видимо.

А я чуть не стала биологом… до 11 класса была, побеждала во всеукраинских и соросовских олимпиадах. А потом с ужасом поняла, что то, чем я хочу заниматься, то бишь, палеонтологией, мне в Украине предложить не смогли. А поехать в 16 лет в ту же Москву я не решилась. В итоге решила углубиться во второе увлечение, пошла по стопам родителей и поступила на истфак…

«Руна судьбы» - это Чистая Руна? Если да, то Кэт и впрямь гений… Опознать в прямоугольнике Чистую Руну… Я просто сама не знаю, потому и спрашиваю – пользовались ли на Туманном Альбионе рунами? И чем там вообще писали? А Мерлина кем только не делали: Лукьяненко – светлым Иным, Стивен Кинг – не слишком добрым, но талантливым колдуном, придумавшем «радугу» из кристаллов, похожих на палантиры…

Будет у Кэт личная жизнь? Ну-ну? А что за дети, ежели что, получатся? Зато удобно: чтоб понять, здоров ребенок или нет, не надо градусник ставить. Достаточно просто потрогать холодный и мокрый нос! ))))

А вообще про «приручение оборотня» - хорошая идея. Как раз в ключе разрушения стереотипов. Я вот тоже не согласна с теми, кто оборотней сразу записывает в «плохих». Они ведь, как и люди, разными могут быть…

02.08.2007, 19:07

Ижена
Пока новичок
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 24
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Привет! Спасибо)) А надо ли доказывать? Женись давай - и делов. Не на Рейчел же предлагают Во-во, "демон"! Как выражался один мой персонаж: "Да у меня таких "привидений" целый взвод под началом был!"))

Ну, зачем же так? Филиппу нельзя никого убивать, по статусу не положено. Даже если очень хочется. Рискну предположить, что классический футбол имеет на американской земле свои нюансы. Или же это они с Ником играли - судя по неадекватной реакции последнего на упоминание имени Филиппа)) Или драка была с болельщиками? М-м, в любом случае, история вышла презанятная...

Опа! А я, наоборот. поступала на истфак, одновременно на биофак, и прошла на биологический. Первый биолог в роду))

Понятно: если не навесят еще один труп - день прожит зря Только с таким "послужным списком" запросто можно не только в места не столь отдаленные угодить, но и куда подальше! А в Калифорнии смертная казнь не отменена, насколько мне известно.

Да, Чистая руна, она самая. Она не опознавала напрямую, а спросила, почему рамочка. Филипп и помогавший ему Ник сконфузились - они эту рамочку не заметили. А потом до Филиппа дошло... А как изобразить руну, если на ней ничего нет? Я думаю, как раз контур только нарисовать
Мерлин был человек образованный)) Он пользовался. А за других - не скажу...

А, дети! Как в "Десятом королевстве": "С такой же шерсткой, как у меня, только маленькой!" Про градусник - класс! А личная жизнь - это святое. Разве можно без нее?))
"- Мне надо сказать тебе одну вещь, Дерек. Дело в том, что у меня была сессия, в аптеку идти тогда было лень, аборт делать уже поздно... В общем, ты станешь дедушкой.
- ...Я УБЬЮ ЭТОГО МЕРЗАВЦА!!!
- Не надо его убивать! Я его люблю!! И потом - мне уже семнадцать лет!
- ВСЕГО семнадцать лет, Катерина Корриган!!!
- УЖЕ СЕМНАДЦАТЬ лет! Дерек, ну не будь таким старомодным! Ладно? Ты же все понимаешь...
- Все равно: я его убью..."

А "оборотней не существует" - по их логике Только пусть тогда придумают, как Рэндома по-научному обозвать. Он же не люпан!

Мне еще серия "Человек в тумане" умиляет. Как Дерек целенаправленно Ника доводит)) И как этот Сэмюэль предпочел общество каторжников - лишь бы с Рейчел не оставаться. Разумеется, под благовидным предлогом, что спасает всех от злобных призраков))

03.08.2007, 01:22

Valkyr
Пока новичок
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
О Боже! Подумала на тему «Дерек женился на Рейчел» и волосы встали дыбом. Хорошо, хоть сценаристы до этого не додумались. А то бы серия «Зверь внутри» нам бы добрым и душевным фанфиком показалась!

А кроме «демона» есть еще одна «убойная» отмазка: оптический обман

А я рискну предположить, что Филипп был арбитром футбольного матча, и ему пришлось отбиваться от футболистов, которые решили, что пенальти или красная карточка, были «незаслуженными», и планировали отправить судью на мыло.

Я б тоже могла быть первым биологом. Но стала третьим историком. Зато историком с отличным знанием биологии.

Классная идея – с руной. И по поводу изображения чистой руны тоже. Я, когда рунами занималась, тоже долго думала, как ее – Чистую Руну – изображать.

Ой-ё, бедный Дерек! У него ж сердце слабое, а вы – «аборт поздно делать»… Хотя, это, пожалуй было не худшее, что ему предстояло узнать. Дите ж от люпана, так. Так что, когда Дерек выйдет из обморока, диалог можно продолжить:
«- Ты только не пугайся, Дерек, но у моего будущего ребенка папа – оборотень… Дерек! Не принимай это так близко к сердцу! И положи на место серебряные пули!»

А не рано Кэт в таком юном возрасте дите-то, а? она ж сама, считай, еще ребенок… в 17-то лет…

А люпан – это от латинского «люпус», так?

03.08.2007, 10:44

Ижена
Пока новичок
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 24
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Не надо про Рейчел!))) И как только подобные могут кому-то нравится?! Кстати, эта стерва его так домогалась откровенно в "Черной вдове"... А он - молодец, обломал женщине кайф

Ничего себе обман! Это сколько же выпить надо, чтоб так обмануться?))

Интересная мысль! Или так: вначале арбитром, а потом - игроком. И на поле получил, а потом еще и добавили))

Классно! Я вот не могу похвастать отличным знанием истории. Память на даты дырявая.

Про руны: я в Нете случайно набрела на изображение Руны судьбы. И тут мысля заработала. В самом деле, там просто было 2 руны, а не одна! Одна вписана в другую. И Филип догадался-таки. Молодец, я всегда в него верила!))

Ну, оборотень-то свой, приемный - не вот с улицы! А вы что хотите: молодежь продвинутая пошла)) Тем более, у них там сразу симпатия друг к другу была. Ну, ребенок, ну, "одаренный"... Чего ж теперь - вешаться? Д'Артаньян вон с выбором дочери примирился - кровный враг все-таки, сын миледи. И то! Ну, любовь у них!
Да тут и не придется про оборотня говорить - он сразу все понял)) И убить-то не убьет, конечно... Серебряными пулями. Но - если отловит - по шее кто-то схлопочет точно...
Рано, конечно. Но раз уж получилось. В аптеку, видите ли, лень было идти... А Рэндом чего-то протормозил - мужики обычно не задумываются, что после их дети бывают)))

Ага, от латинского...

А на тему семьи и брака пусть их Филипп просвещает. Его, кстати, прямая обязанность. Интересно, а каким сын Дерека и Алекс в подобных условиях вырастет? "Где мой перевод?! На минуту отвернулся! Крис, где бумажки со стола?!! Где?!! В камине?!!!" "Крис, иди сюда немедленно! Ты зачем это сделал?!" "Паап, на комп...компютере надо делать!" "О боже! Пять лет - а туда же, учить!..."
Или позднее:
"- Ты почему пришел в десять утра?! Мы тут извелись все!
- Но я же сказал, что именно в десять и приду. Только не уточнил - дня или вечера!
- Кристофер Лукас, ты...
- Папа, ну ты что - сам молодым никогда не был? А еще мне видение было, что лучше до утра подождать... Пока вы с мамой успокоитесь. Кстати, мне Ник один бар показал, где он с Вэнди познакомился. Помнишь дорожное привидение?
- Я все помню. Мало мне тебя - еще и с этим возись! Доведете вы меня до могилы!
- Пап, не переживай только, ладно? Мне ведь уже 14 лет стукнуло..."
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Как это было - год 2007...

Июль 7th 2009, 22:09
03.08.2007, 16:13

Valkyr
Пока новичок
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Вот она на него и обиделась, что он ее притязания отверг!

Про «оптический обман» - это из дневников Игоря Губермана. Ему так друг советовал. Типа, в измене жене никогда нельзя признаваться. Даже если она прямо в процессе застукала. Лучше всего сказать – оптический обман.

Продолжает тему «Филипп и футбол». А может, Фил был тренером, и разбил руки об лица своих нерадивых игроков, которых в перерыве в раздевалке надо было мотивировать, чтоб они нашли себе силы отыграться при счете 0:5 не в их пользу?

А у меня вот на языки память дырявая. Увы… а в детстве так хорошо запоминала все! Надо было тогда ловить момент!

Не по шее, а по холке. Он же оборотень! А детки у них какие будут, если не секрет? Люди, люпаны, «одаренные» или как?

Да, дите у Дереку будет вундеркиндовским это точно! Дети индиго просто отдыхают! Мне особенно понравилось, что ему «видение было». Думаю, у него такие «видения» часто будут. «Мне было видение. Что я не должен идти на этот урок», «мне было видение, что я должен продать вот эту штучку из нашего подвала и купить велосипед»… Продвинутое дите растет, однако!

03.08.2007, 21:03

Ижена
Пока новичок
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 24
Re: Полтергейст /Poltergeist: The Legacy/
________________________________________
Вау! Мудрый человек был Игорь Губерман. В смысле, его друг. Как в том анекдоте: "Прихожу, а в постели жена с каким-то французом!""И что ты сказал?!""Чего я скажу, я ж по-французски не умею!!"

Обиделась, блондинка крашеная)) То-то от нее потом одни только гадости и были. Как и до.

Класс! После чего игроки дружно нашкандыбали тренеру так, что он не то что в экспедицию - до супер-маркета бы не добрался А тут еще с каким-то "Наследием" достают))

Про языки вообще молчу. Те же латинские названия отрядов,семейств и видов не могу запомнить, как пишутся. Никого не напоминает?))

Ага, по ей, родимой! "Мы тебя.. в доме приютили.. а он... ЗАРАЗА!!!" Мда, надо было лекции про оберегание невинности не только в 8 лет читать ребенку, ага. А про контрацепцию пусть, типа, святой отец расскажет...

Хорошие дети. Люди, но с "предвидением" и по своему желанию оборачивающиеся в волка. Ты его ищещь, чтобы отшлепать, а он под крыльцом сидит)))

Ну, Крис унаследует от родителей лучшее - это точно! Да еще внешность, умм.. Кареглазый, волосы темные вьющиеся... Гроза всех девчонок! Велосипед - да, можно. Но лучше - мотоцикл. Как у Ника. Тот же его научит ездить.
"А меня было видение, что ты сегодня будешь сидеть под домашним арестом!"


Так вот мы общались ровно 2 года назад. Тогда еще не было нашего форума, но было огромное желание поговорить с единомышленниками! Теми, кто еще любил и помнил PTL (а их в 2007 г. было не так уж и много, можете поверить на словоПодмигиваю)
Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: Как это было - год 2007...

Июль 7th 2009, 23:04
Здорово!
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: Как это было - год 2007...

Июль 7th 2009, 23:29
Батюшки, какое обновление на форуме. Глаза разбегаются Широко улыбаюсь
Переписочка,конечно, великолепная! Улыбаюсь на Киномании не была, потому интересно было ее посмотреть прямо тут. Ижена, как понимаю, вот эти все альтернативные моменты, это из того вашего фанфика, который вы тут выкладываете?
Judik
Judik
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2008-11-11

Сообщений : 39

Re: Как это было - год 2007...

Июль 8th 2009, 00:45
Просто очень интересно... Здорово!
Кира Азо
Кира Азо
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 227

Re: Как это было - год 2007...

Июль 8th 2009, 15:01
Странное впечатление от прочитанного. С одной стороны смешно. Если не думать, над кем смеются. С другой - именно обидно за любимых героев. Неужели большего, чем приколы на тему их личной жизни, они не заслужили? Выходит, надо был просто поженить Дерека и Алекс, дать им наплодить сверхъестественных детишек, и сериал бы стал вообще хитом.
Простите, я такого никогда не пойму.
Мне тут не место.
Анжелика
Анжелика
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-08-18

Сообщений : 116

Re: Как это было - год 2007...

Июль 8th 2009, 15:35
Ну, это обычная черта любой переписки фанатов Дразнюсь Сначала дико радуются, что нашли собратьев по духу, потом обсуждают повороты сюжета, потом сравнивают с другими произведениями, потом анализируют главных героев, потом, когда основные темы исчерпаны, начанаются шутки, приколы и анекдоты Улыбаюсь
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: Как это было - год 2007...

Июль 8th 2009, 15:39
потом, когда основные темы исчерпаны, начанаются шутки, приколы и анекдоты
Либо ищут новых собратьев по духу и начинают все с начала Подмигиваю
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Как это было - год 2007...

Июль 8th 2009, 18:35
Кира Азо пишет:Странное впечатление от прочитанного. С одной стороны смешно. Если не думать, над кем смеются. С другой - именно обидно за любимых героев. Неужели большего, чем приколы на тему их личной жизни, они не заслужили? Выходит, надо был просто поженить Дерека и Алекс, дать им наплодить сверхъестественных детишек, и сериал бы стал вообще хитом.
Простите, я такого никогда не пойму.
Мне тут не место.

Следует, похоже, пояснить. Мы не ставили целью обидеть любимых героев. Любимых - для нас, в первую очередь. Но можно делать из персонажей памятник и возлагать цветы к подножию. А можно воспринимать живыми людьми. Которые способны сами над собой поиронизировать и посмеяться. Вместе с нами.
Далее. Простите, но то, что мы писали тогда, в гостях - мы писали от души. Тогда как здесь, на нашем форуме, половина постов дышит холодностью. Такое впечатление иногда складывается, что сериал ряду пользователей глубоко безразличен.
Далее. Я понимаю, что приколы на тему личной жизни могут быть восприняты как оскорбление. С другой стороны, то, что сделали создатели сериала в последней серии, меня лично просто потрясло. Так вот стоять и рассуждать на тему героизма и самопожертвования... Считаю, что по сравнению с ними мы с Валькирией не совершили ничего смертельно оскорбительного.
К слову. Что считать оскорблением... Мне лично глубоко противен мерисьюизм - и что? Давайте я в правилах напишу запрет на него? А что - почти тот же слэш...
Никому не навязываю свое мнение. И читать насильно свое произведение никого не заставлю. Можете быть спокойны))
А об "обычной черте переписки фанатов" - видимо, у нас тут не фанаты собрались. Ибо здешняя "переписка" под сие определение ну никак не подходит...
Альинс
Альинс
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2008-06-01

Сообщений : 1124

Re: Как это было - год 2007...

Июль 8th 2009, 19:03
К слову. Что считать оскорблением... Мне лично глубоко противен мерисьюизм - и что? Давайте я в правилах напишу запрет на него? А что - почти тот же слэш...
Сложно, конечно, судить по отрывкам и тому кусочку, что выложен, но разве Алекс в "Последней главе" - это не ваша же мери-сью? Подмигиваю По-моему, это очевидно Улыбаюсь За что же вы других мери-сью так обижаете? Они ведь тоже от души!
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Как это было - год 2007...

Июль 8th 2009, 19:07
Нет. Ко мне она не имеет ни малейшего отношения. Это - Алекс в моем отражении PTL.
От первого лица писала один-единственный раз. И вообще - мерисьюизм в его классическом проявлении мне чужд.
Альинс
Альинс
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2008-06-01

Сообщений : 1124

Re: Как это было - год 2007...

Июль 8th 2009, 19:18
Это - Алекс в моем отражении PTL. От первого лица писала один-единственный раз. И вообще - мерисьюизм в его классическом проявлении мне чужд.
Мери-Сью - это и есть авторский или оригинальный герой в отражении того, кто пишет Посмеиваюсь Он выполняет мечты автора. Первое лицо там вообще ни и чем )
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения