Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

20. Someone To Watch Over Me (Тот, кто меня бережет)

Июль 7th 2009, 16:05
Краткое содержание:
Дерек и Уильям Слоан расследуют обстоятельства гибели их друга по университету, Спенсера Крофта. Незадолго до смерти он построил у себя во дворе странный треугольный бассейн, в котором и утонул. Но его жена необъяснимым образом исцелилась от неизлечимой болезни.

В главных ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг, Хелен Шейвер

В остальных ролях:
Louise Vallance - Серена Крофт (Serena Croft)
Robert Wisden - Джеймс Донлон (James Donlon)прим.
Allan Lysell - Спенсер Крофт (Spencer Croft)

Исполнительный сопродюсер - Garner Simmons
Исполнительный сопродюсер - Grant Rosenberg
продюсер - Robert Petrovicz
Сценарий - Robert Masello
Режиссер - Brenton Spencer

________

прим. Роберт Уисден появится еще в эпизоде "Still Waters", в роли Уилла Томаса (Will Thomas)
Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: 20. Someone To Watch Over Me (Тот, кто меня бережет)

Октябрь 12th 2009, 16:00
Я не понимаю один момент.
Македонский заключил договор с демоном и построил этот прудик, чтобы сбежать из ада, куда должен был отправиться по договору.
А почему Спенсер был уверен, что его жена после смерти тоже отправится в ад???? Это ведь не просто в потусторонний мир был портал, а конкретно в преисподнюю!
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: 20. Someone To Watch Over Me (Тот, кто меня бережет)

Октябрь 12th 2009, 16:18
Phantoms пишет:Я не понимаю один момент.
Македонский заключил договор с демоном и построил этот прудик, чтобы сбежать из ада, куда должен был отправиться по договору.
А почему Спенсер был уверен, что его жена после смерти тоже отправится в ад???? Это ведь не просто в потусторонний мир был портал, а конкретно в преисподнюю!
Нет,Спенсер построил пруд, т.к. он способен воскрешать из мертвых.Когда его супруга умерла,он её на руках занес в пруд,окунул,а выбраться сам уже не смог.Зато ей жизнь еще одну подарил...Всегда восхищалась такими людьми,готовыми пожертвовать не только жизнью,но и душой ради любимого человека. Рыдаю...
Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: 20. Someone To Watch Over Me (Тот, кто меня бережет)

Октябрь 12th 2009, 19:18
Спенсер достоин восхищения, да. Но то, каким образом воскресла его жена я все равно не понимаю. Слоан же объяснил, что этот прудик - "черный ход из ада", а не "купель вечной жизни", например. Спенсер записал в дневнике, что когда жена умрет, он через этот пруд вернет ее душу обратно в тело. И все! Так откуда он знал, что ее душа в АД отправится?? Каким образом исцелилось ее тело, если вода в пруде не волшебная и не целительная, а подогретая на адском пламени?
Анжелика
Анжелика
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-08-18

Сообщений : 116

Re: 20. Someone To Watch Over Me (Тот, кто меня бережет)

Октябрь 12th 2009, 20:28
А меня эта романтическая линия Дерек/Сирена взбесила. Муж её только что умер, причём косвенно по её вине, а она сразу в чужие объятия. Психологически можно понять, конечно. Но вот зачем сценаристы такую линию создали, по-моему, она лишняя...
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: 20. Someone To Watch Over Me (Тот, кто меня бережет)

Октябрь 12th 2009, 20:30
Каким образом исцелилось ее тело, если вода в пруде не волшебная и не целительная, а подогретая на адском пламени?
Тоже без понятия. НЕ помню, чтобы где-то это упоминалось. Видимо, тело исцелилось автоматически, после возвращения в него души Ничего не понимаю

А меня эта романтическая линия Дерек/Сирена взбесила.
Лишняя, согласна. Из раза в раз получается, что у Дерека женщины общие с кем-нибудь из друзей. Алисия - с Рендольфом, Сирена - со Спенсером. Спасибо, до жены Уильяма дело не дошло.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 20. Someone To Watch Over Me (Тот, кто меня бережет)

Октябрь 12th 2009, 21:04
Phantoms пишет:Спенсер достоин восхищения, да. Но то, каким образом воскресла его жена я все равно не понимаю. Слоан же объяснил, что этот прудик - "черный ход из ада", а не "купель вечной жизни", например. Спенсер записал в дневнике, что когда жена умрет, он через этот пруд вернет ее душу обратно в тело. И все! Так откуда он знал, что ее душа в АД отправится?? Каким образом исцелилось ее тело, если вода в пруде не волшебная и не целительная, а подогретая на адском пламени?

Я поняла так (заранее извиняюсь за формализм).
Данный пруд был своеобразной "дверью" ИЗ мира мертвых. Так как договор "о выходе" был заключен с Дьяволом (он единственный, кто соглашается на подобное), то и выйти можно было только через "его территорию", т.е. через Ад. Есть и плата за проход - душа.
Видимо Спенсер решил, что через туже дверь можно и войти (что бы уж наверняка очутиться на той территории, где находиться "дверь"). Вход-то бесплатный, а выход.... Вот он и заплатил за двоих: и душой и телом.
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: 20. Someone To Watch Over Me (Тот, кто меня бережет)

Октябрь 12th 2009, 21:11
Так как договор "о выходе" был заключен с Дьяволом (он единственный, кто соглашается на подобное), то и выйти можно было только через "его территорию", т.е. через Ад. Есть и плата за проход - душа.
Не совсем так. Дьявол заключал договор с Александром Македонским по другому поводу: Македонский предложил свою душу в обмен на власть над миром. Дьявол свою часть сделки выполнил, а вот Александр не захотел. И построил этот пруд именно как "черный ход", чтобы сбежать через него, когда его заберут "туда", в преисподнюю. Но перехитрить Дьявола ему не удалось - тот обнаружил пруд и поставил там дежурить своего Стража.
Поэтому если чья-то душа отправляется в ад, то через этот пруд ее можно перехватить. Но Страж этому, естественно, будет препятствовать.
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: 20. Someone To Watch Over Me (Тот, кто меня бережет)

Октябрь 12th 2009, 21:24
Tina пишет:
Phantoms пишет:Спенсер достоин восхищения, да. Но то, каким образом воскресла его жена я все равно не понимаю. Слоан же объяснил, что этот прудик - "черный ход из ада", а не "купель вечной жизни", например. Спенсер записал в дневнике, что когда жена умрет, он через этот пруд вернет ее душу обратно в тело. И все! Так откуда он знал, что ее душа в АД отправится?? Каким образом исцелилось ее тело, если вода в пруде не волшебная и не целительная, а подогретая на адском пламени?

Я поняла так (заранее извиняюсь за формализм).
Данный пруд был своеобразной "дверью" ИЗ мира мертвых. Так как договор "о выходе" был заключен с Дьяволом (он единственный, кто соглашается на подобное), то и выйти можно было только через "его территорию", т.е. через Ад. Есть и плата за проход - душа.
Видимо Спенсер решил, что через туже дверь можно и войти (что бы уж наверняка очутиться на той территории, где находиться "дверь"). Вход-то бесплатный, а выход.... Вот он и заплатил за двоих: и душой и телом.

А я согласна с данной трактовкой и Tina.Не верится что Сирена успела так сильно напакостить,что её в ад затянуло,саму по себе.А вообще мне тоже не понятно рассуждение сценаристов,что мол в ад можно попасть случайно.Просто оказавщись не в том месте и не в тот час.Об этом,помнится речь уже шла.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 20. Someone To Watch Over Me (Тот, кто меня бережет)

Октябрь 12th 2009, 21:25
Дьявол свою часть сделки выполнил, а вот Александр не захотел. И построил этот пруд именно как "черный ход", чтобы сбежать через него, когда его заберут "туда", в преисподнюю. Но перехитрить Дьявола ему не удалось - тот обнаружил пруд и поставил там дежурить своего Стража.
Тем не менее, "дверь" появилась. И судя по степени ее "охраняемости", через нее реально можно было уйти. Этим Спенсер и воспользовался.
Но благодаря чему наступает исцеление тела - не понятно.
Видимо, новая жизнь со здоровым телом, смысл возвращаться "оттуда" больным и израненным. Ничего не понимаю
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 20. Someone To Watch Over Me (Тот, кто меня бережет)

Октябрь 12th 2009, 21:28
На вопрос КАК? - Невероятным мистическим способом. Подмигиваю
Ведь само возвращение "оттуда" тоже невероятно и довольно загадочно.
Тут, как говориться, наука бессильна. Широко улыбаюсь (в объяснении)
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: 20. Someone To Watch Over Me (Тот, кто меня бережет)

Октябрь 12th 2009, 21:29
А вообще мне тоже не понятно рассуждение сценаристов,что мол в ад можно попасть случайно.
Именно так! Получается, потусторонний мир - это один сплошной ад Разочарован

Видимо, новая жизнь со здоровым телом, смысл возвращаться "оттуда" больным и израненным.
Так ведь тело "по ту сторону" не оказывается. Оно остается тут, и на него никакого воздействия не оказывается. Только на душу. Другое дело, если побывав в загробном мире душа приобретает свойства исцелять свою материальную оболочку сверхъестественным образом. Не даром же Слоан говорил, что до закрытия портала Сирена будет "одной ногой в потустороннем мире".
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: 20. Someone To Watch Over Me (Тот, кто меня бережет)

Октябрь 12th 2009, 21:34
Vilivarin пишет:
А вообще мне тоже не понятно рассуждение сценаристов,что мол в ад можно попасть случайно.
Именно так! Получается, потусторонний мир - это один сплошной ад Разочарован
Я даже представить себе не могу,какой подвиг нужно совершить,чтобы гарантированно попасть в рай. Улыбаюсь
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: 20. Someone To Watch Over Me (Тот, кто меня бережет)

Октябрь 12th 2009, 21:50
Я даже представить себе не могу,какой подвиг нужно совершить,чтобы гарантированно попасть в рай.
...Если даже сотрудникам Наследия он не гарантирован. Странная концепция мира Улыбаюсь
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: 20. Someone To Watch Over Me (Тот, кто меня бережет)

Октябрь 12th 2009, 21:54
Vilivarin пишет:
Я даже представить себе не могу,какой подвиг нужно совершить,чтобы гарантированно попасть в рай.
...Если даже сотрудникам Наследия он не гарантирован. Странная концепция мира Улыбаюсь
Незря Ник таж живенько у брата своего интересовался,как ТАМ? Видимо чует,что он ему и светит. Скептически морщусь
Fireworks
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-06-18

Сообщений : 454

Re: 20. Someone To Watch Over Me (Тот, кто меня бережет)

Октябрь 13th 2009, 16:33
Так ведь тело "по ту сторону" не оказывается. Оно остается тут, и на него никакого воздействия не оказывается. Только на душу.
Наверное, все-таки оказывается. Спенсер бы не стал рисковать, не зная наверняка, что от портала эффект будет как от колокола Жирадуса, то есть живой труп.
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: 20. Someone To Watch Over Me (Тот, кто меня бережет)

Октябрь 13th 2009, 17:33
Всегда восхищалась такими людьми,готовыми пожертвовать не только жизнью,но и душой ради любимого человека.
А что чувствует та, которая стала причиной самопожертвования - можете себе представить? Ей-то каково остаться жить, если она тоже любила, а с ней даже не посоветовались, захочет ли она остаться одна, такой ценой?
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения