Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

[М] Доппельгангер

Ноябрь 24th 2012, 19:28
Сакура Харуно пишет:
  • Жанр: мистика, детектив
  • Персонажи: Дерек, Ник, Рейчел, Алекс, Кристина. Можно Филиппа (по желанию автора).
  • Идея - предыстория: дело происходит в Калифорнии. 2-3 дня назад вся команда СФ Дома приехала на расследование в некое недоступное для остальной цивилизации место (можно не уточнять, какое, важен факт изоляции: мобильные не работают, шоссе и населенные пункты далеко, без джипа и солидного запаса бензина самостоятельно не выбраться). Во время первичного осмотра территории все ненадолго разошлись и потеряли друг друга из виду... И уже на следующий день, после разговоров о ценности данных, кто-то стер из портативного компьютера всю информацию. Затем, после разговора о том, что надо беречь транспорт, на джипы упало подпиленное дерево (к счастью, удачно - джип Дерека остался на ходу). Испортились некоторые продукты, пропало кое-что из инструментов и гаджетов. В довершении всего плохая погода истрепала всем нервы.
    Собственно, история: Один из наследников (на выбор автора) с ужасом догадывается, что вместо кого-то из его коллег в лагерь проник сверхъестественный "дублер", который активно саботирует их расследование. Поискам / разоблачению "дублера" основное действие и посвящено.
  • Не должно быть: вариантов "это все оказалось совпадением, на самом деле ничего сверхъестественного не было" или "это все кому-то приснилось"
  • Ожидаемый финал: "дублера" нашли и разоблачили, пропавшего сотрудника вернули и незамедлительно покинули проклятое местечко

- Что нам точно известно, так это то, что среди нас есть предатель, - Кристин, сложив руки на груди, обвела всех взглядом. – И у меня есть догадки, кто это…
- Только догадки? – скептически поинтересовался Дерек.
- Кристин, не тяни, просто выкладывай, кто это! – нетерпеливо поторопил ее Бойл.
- Да, рассказывай! – Алекс пристально посмотрела на Дерека, который слегка нахмурился, почувствовав ее взгляд.
- Сначала немного логики, - Кристин оперлась спиной на капот безжизненно застывшего джипа. – Итак, мы все тут в ловушке. Оазис маленький, никто нас тут искать не будет, поскольку мы должны быть совершенно в другом месте, связи нет, транспорта нет, запасов еды тоже. И источник… - она взглянула в сторону грязной лужи, где когда-то плескался веселый ключик.
- Нам всем это известно, - Дерек поднялся с земли, хотел подойти ближе к Кристин, но Ник почему-то настороженно загородил ему дорогу. – Что не так?
- Подожди, ты не дослушал, - Кристин улыбнулась.
- Хорошо, - он сел обратно на расстеленную на земле куртку.
Рейчел держалась в стороне от всех, ее настороженный взгляд перебегал с одного лица на другое.
- Кто-то подменил одного из нас, - Кристин тяжело вздохнула. – Думаю, это произошло в самом начале.
- Но, кажется, именно ты говорила, что радиопередатчик разбился случайно, - Дерек нахмурился.
- Теперь я так не думаю, - блондинка подала плечами. – Это просто еще одно доказательство, что что-то не так. И я думаю, что он уже был разбит, когда упал.
- А тебе не кажется, что тут слишком много «я думаю» и «мне кажется»? – хмыкнул Ник.
- То, что украли твой ящик с запчастями – это уже не случайность, - Кристин перевела взгляд на него.
- Мне тоже так кажется, - Бойл хмыкнул.
- Последней каплей было то, что кто-то перекопал место, где источник выходил из-под земли, - Кристин посмотрела Дереку в глаза. – Если мы срочно не изобличим предателя, то мы все здесь умрем.
- И кто же это? – Райн поправил кольцо предназначений на безымянном пальце.
- Ты левша, верно, Дерек? – Кристин улыбнулась. – Предатель – это Ник Бойл…
Она шагнула вперед, прижав сомкнутый кулак к шее морского котика. Конвульсивно задергавшись, тот упал без сознания. С облегчением выдохнув, Кристин продемонстрировала всем черную коробочку шокера.
- Откуда ты узнала, что это он? – Дерек вскочил, напряженно глядя на блондинку.
- У меня был свидетель, - Кристин широко улыбнулась. – Эй, выходи!
Из-за разросшейся агавы, чуть прихрамывая, вышел настоящий Ник Бойл. Грубая повязка на голове чуть пропиталась кровью на виске, но глаза морского котика все также весело блестели.
- Я думал, что меня найдут чуть раньше, - он подошел к лежащему телу, вытащил у него из-за пояса свой пистолет, проверил обойму. – Неужели какой-то подменыш смог вас убедить?
- Ник? Это действительно ты? – Алекс подошла к нему ближе.
- Кто-нибудь помнит, чтобы за последние три дня Ник к кому-нибудь прикасался? – Кристин обвела всех взглядом. – У этого… - она показала на лежащее тело, - кожа как у лягушки. Скользкая и холодная…
- Кто же это? – Дерек присел на корточки перед телом, перевернул его на спину. – На вид и не отличишь… а вот на ощупь – действительно мерзко.
Кожа существа посерела, высохла и натянулась.
- Уфф… - Ник отвернулся. – Я не могу на это смотреть…
- Ты сможешь починить машину? – спросила Кристин.
- Раз плюнуть, - Ник открыл капот. – Через полчаса домой поедем.
- Кто это был? - Рейчел обошла лежащее тело по широкой дуге.
- Доппельгангер или двойник, - Дерек тоже отошел подальше. - Иногда их называют мимиками от мимикрии. Электричество - это практически единственное, что может их уничтожить. Кстати, Кристин, откуда ты знала чем пользоваться?
- Я вообще-то просто хотела его обездвижить, - Кристин смотрелась довольно бледно. - А шокер у меня всегда с собой. Хорошее средство самозащиты.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: [М] Доппельгангер

Ноябрь 24th 2012, 21:32
Отлично! Здорово! На мой взгляд — замечательный вариант, один к одному с тем, что заказали.
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: [М] Доппельгангер

Ноябрь 24th 2012, 21:51
Precept Domirani, спасибо Очень приятно!
Хотя в 100 слов я не уместилась Посмеиваюсь
Сакура Харуно
Сакура Харуно
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2010-02-24

Сообщений : 1358

Re: [М] Доппельгангер

Ноябрь 25th 2012, 14:58
Огромное, огромное, огромное спасибо! Это именно то, что я себе представляла, но не могла выразит ь словами! Уррра! Уррра! Уррра!
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: [М] Доппельгангер

Ноябрь 25th 2012, 18:31
Сакура Харуно, рада, что понравилось Улыбаюсь
Может быть, как-нибудь получится отписать все, что там происходило Подмигиваю Сюжет, на самом деле, просится на бумагу
Lexx Murphy
Lexx Murphy
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2010-06-16

Сообщений : 6199

Re: [М] Доппельгангер

Ноябрь 26th 2012, 11:58
Замечательно получилось! Действительно, прочитала кусочек, а теперь хочу весь рассказ целиком! Широко улыбаюсь
Сакура Харуно
Сакура Харуно
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2010-02-24

Сообщений : 1358

Re: [М] Доппельгангер

Ноябрь 26th 2012, 17:16
Людмила пишет:Может быть, как-нибудь получится отписать все, что там происходило Сюжет, на самом деле, просится на бумагу
Если вдруг желание воплотиться в жизн, буду безмерно благодарна! Влюблен
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: [М] Доппельгангер

Декабрь 1st 2012, 21:05
Спасибо отдельное от меня. Люблю Крис!
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения