Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

01. P:tL (Пилотная серия)

Июль 5th 2009, 15:18

Первая серия, открывающая историю Наследия знакомит нас с основными героями.

В главных ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг, Хелен Шейвер, Александра Пурвис, Патрик Фицджералд

В остальных ролях:
Jordan Bayne - Джулия Уокер (Julia Walker)
William Sadler - Шамус Блум (Shamus Bloom)
Daniel Pilon - Уинстон Райн (Winston Rayne)
Chad Krowchuk - Коннор Корриган (Connor Corrigan)
Miles Ferguson - Дерек Райн (в юности)
William Morgan Sheppard - могильщик
John Novak - Патрик Корриган (Patrick Corrigan)
David Fredericks - бармен

Исполнительный продюсер - Richard Barton Lewis
Продюсер - N. John Smith
Сценарий - Brad Wright
Режиссер - Stuart Gillard
Оператор - Manfred Guthe
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: 01. P:tL (Пилотная серия)

Июль 21st 2009, 20:52
я считаю вообше страшная серия, не в смысле сюжета, а вообше.Одна только катание Рейчел за плаценту от рожденного "ребенка" чего стоит.Да и сам новорожденый...Жуть... Жуть какая!!!
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: 01. P:tL (Пилотная серия)

Июль 21st 2009, 21:25
А жертв сколько было? И отец Дерека, и антиквар, и Джулия. Демоны во всей красе! Как ни в одной другой серии. Нет, все-таки "пилот" делали не на страх, а на совесть! Чтобы произвела неизгладимое впечатление.
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: 01. P:tL (Пилотная серия)

Август 15th 2009, 00:32
Я вот понять не могу. У Ника есть автоген.В "Туши свет" он им открывает злосчастный сундук.
А что он им делает с одной из Гробниц?
Тоже пытается открыть? Прямо в мастерской? Или наоборот хочет запаять его к чертовой матери, чтобы больше никто ни открыть,ни закрыть его не смог? Еще оделся как путевый.  Посмеиваюсь
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: 01. P:tL (Пилотная серия)

Август 15th 2009, 19:12
Наверное все-таки пытается запаять. Открыть бы Дерек не позволил!
Денис
Денис
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2009-11-29

Сообщений : 10

Re: 01. P:tL (Пилотная серия)

Декабрь 6th 2009, 15:46
Сейчас смотрю эту серию в онлайне. Просто класс. Жутко становиться от старинных вещей купленных в магазине. Особенно от старых и странных сундуков.
Денис
Денис
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2009-11-29

Сообщений : 10

Re: 01. P:tL (Пилотная серия)

Декабрь 6th 2009, 18:05
Просмотрел. Здорово.
Ghost
Ghost
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-22

Сообщений : 995

Re: 01. P:tL (Пилотная серия)

Декабрь 6th 2009, 19:05
Пилотная серия, лицо сериала )
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 01. P:tL (Пилотная серия)

Декабрь 6th 2009, 21:15
Одна из наиболее "держащих" в напряжении. При этом очень важна в "ознакомительном плане" касаемо характеров героев. Именно с пилотной серии многие из них начинают "раскрываться"(имхо) Улыбаюсь ну и "завязка" само собой...
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: 01. P:tL (Пилотная серия)

Декабрь 6th 2009, 21:22
Вот насчет завязки-немного несогласна.То что Пилот знакомит с героями-это да.Очень личная серия,касающаяся каждого героя.Только вот само Наследие упоминается как бы между делом.Если бы не предшествующая заставка,ПМСМ,долго бы пришлось гадать что такое Наследие и с чем его едят)))))))))))) Улыбаюсь
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 01. P:tL (Пилотная серия)

Декабрь 6th 2009, 21:26
Georgina пишет:Вот насчет завязки-немного несогласна.
Юный Дерек с отцом в первых минутах... Банкет фонда Луна( далее нам уже ясно что это не совсем фонд)... ясное дело что завязка не настолько сильно " раскладывает по полкам" как хотелось бы и как принято... но какая-никакая все таки есть... во всяком случае мы начинаем вникать что основная их работа это не презентации артефактов и не организация фуршетовУлыбаюсь (имхо)
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: 01. P:tL (Пилотная серия)

Декабрь 6th 2009, 21:35
Katrin_J. пишет:
Georgina пишет:Вот насчет завязки-немного несогласна.
Юный Дерек с отцом в первых минутах... Банкет фонда Луна( далее нам уже ясно что это не совсем фонд)... ясное дело что завязка не настолько сильно " раскладывает по полкам" как хотелось бы... но какая-никакая все таки есть... Улыбаюсь (имхо)
Ну я и говорю:"между делом"... Улыбаюсь
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 01. P:tL (Пилотная серия)

Декабрь 6th 2009, 21:39
Georgina пишет:Ну я и говорю:"между делом"... Улыбаюсь
ну да...ну хоть так. А вообще у меня к пилотное -особое отношение.... Подмигиваю
verochka
verochka
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 236

Re: 01. P:tL (Пилотная серия)

Декабрь 7th 2009, 11:16
Мне пилотная серия понравилась, именно после нее я поняла стоит или не стоит смотреть этот сериал. И не разу не пожалела о том,ч то начала его смотреть. Одна из самых напряженных, динамичных и страшных серий!!!
Calypso
Calypso
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-12-11

Сообщений : 50

Re: 01. P:tL (Пилотная серия)

Декабрь 12th 2009, 05:29
Здравствуйте! Можно к вам на огонек?Улыбаюсь

Если можно, начну с исповеди ( постараюсь не быть многословной), а затем отпишусь по сабжуУлыбаюсь

Итак, не такой уж далекий 1996 год. Мне 11 лет - обычный подросток со своими проблемами и тараканами в голове. Живу с мамой, бабушкой и псом-полулисом. В первую половину дня занята в школе, а вот вернувшись домой, бывает, слоняюсь без дела в поисках интересного занятия. Увлечения - стандартные: вампиры, пираты, Средневековье, ведьмы и все такое прочееУлыбаюсь
Однажды утром, за завтраком, маман, как бы между прочим, сообщила мне, что накануне вечером ( я уже спала, бо время было довольно позднее), посмотрела один зело интересный фильм. соответствующий моим интересам. Я, ессно, живо заинтересовалась и потребовала, чтобы мама пересказала мне его во всех подробностях.

Мама рассказывала, а мое бурное воображение живо рисовало себе великолепные картины: мрачный, жутковатый, лихо закрученный сюжет, интересные персонажи, а в центре всего - ОН... Главный герой... Мама описала мне его, как очень симпатичного мужчину. "такого бы мужа..." - с мечтательным вздохом добавила она и, взглянув на часы, ужаснулась, ибо я опаздывала катастрофически.
Придя домой, я тщательно изучила программу и выяснила, что это дивное кино, уже, по одному только маминому рассказу, покорившее мое сердце, называется "Полтергейст: Наследие", что это сериал и продолжение, скорее всего, покажут только через неделю. Значит, будем ждать...

...Я прилипла к экрану буквально сразу, как только увидела ЕГО... Дерек стал моей самой первой и самой сильной киношной любовью и, хотя спустя время, когда сериал давным-давно закончился ( а показали мне его не полностьюУлыбаюсь), детские впечатления стерлись из памяти и даже ОН стал забываться, я неосознанно "западала" на мужчин, имеющих некоторое сходство ( не только внешнее) с героем моих детских грезУлыбаюсь

А сейчас извиняюсь за пафос, но по-другому здесь не скажешь Улыбаюсь:
Прошло 13 лет, в течение которых не только забылся сюжет, но и все персонажи слились в моем сознании в одно большое пятно... И вдруг я, толкинист-эскапист с 4-х летним стажем, натыкаюсь на одном кино-форуме на темку с до боли знакомым названием. Читаю, вникаю... Батюшки светы, да это же тот сериал, от которого у меня в детстве начисто снесло башню!!! Услужливая память ( вообще, потрясающая штука наш мозгУлыбаюсь) тут же предоставила мне скудную инфу, которую только смогла обнаружить в своих закромах, и я, поддавшись чувству ностальгии, стала рыть И-нет, где, в конце концов, и нашла ваш сайт.

Блин... Хотела коротко, а получилось "как вчера"...((

Ребята, огромное вам спасибо за то, что вы есть!!! Значит, я не одинока в своем обострившемся с невиданной силой увлечении ( в детстве у меня единомышленников, кроме мамы, не было, все тащились от Секретных Материалов, и мне приходилось нелегко), и значит, "будем жить"Улыбаюсь

А теперь по сабжу: эту серию я посмотрела тогда же, в 96-м, на видеокассете у одной хорошей знакомой ( и недавно пересмотрела в онлайн-режиме), после чего мое помешательство на Дереке достигло критической точки.
Очень удачная серия, со своей великолепной атмосферой, в которую погружаешься, со своим четко продуманным миром, со своими героями/актерами, которым веришь и к которым проникаешься сочувствием...
Нас сразу, без всяких сантиментов, окунают головой в события, и мы понимаем: страшно.
Жестко. Захватывающе… Что-то будет дальше?... И, несмотря на мистический элемент и некоторую «сказочность", мы понимаем, что это далеко не сказка, но - реальность.

Еще раз прошу прощения за то, что много букафф. И еще раз спасибо вам за этот потрясающий сайтУлыбаюсь
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: 01. P:tL (Пилотная серия)

Апрель 28th 2010, 12:20
У меня только один вопрос: куда делась кошка из пилотной серии? У нее и глаза горели зеленым и язык раздвоился!
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 01. P:tL (Пилотная серия)

Апрель 28th 2010, 14:58
Кошка была резидентом Темной стороны Широко улыбаюсь Убедившись в срыве операции "5 сундук", она вернулась на родину.
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения