Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

А в чем, собственно, смысл?...

Май 19th 2010, 17:26
Первое сообщение в теме :

Зашел вчера на Техподдержке разговор о форумах и их темах. Нас тоже не забыли:

Как можно фанатеть от чего-то, что не дает пользы?
Допустим, увлекаешься ФШ, так можно даже работу найти, умея пользоваться этой прогой. Делать рамочки, виньетки и прочую фигню. Увлекаясь сайтостроением можно зарабатывать очень и очень хорошие деньги. Увлекаясь общением по Скайпу, можно выучить иностранный язык.
Но какой толк от увлечения PtL?
Я ответила, как думала на тот момент.

А если подумать основательно - то правда, в чем смысл любви к сериалу? Или все-таки - к героям/актерам, которым можно виртуально заглянуть в трусы и обсудить вдоль и поперек?))

Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: А в чем, собственно, смысл?...

Сентябрь 23rd 2010, 16:39
Как это в чем смысл?А разве удовольствие для души такой уж пустяк? Ни фига себе!
avatar
М@РиЯ
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-09-11

Сообщений : 572

Re: А в чем, собственно, смысл?...

Сентябрь 23rd 2010, 19:27
Рассказ не просто хороший, а еще и заставляющий читателя думать.
А в эксперименте поучаствую с удовольствием! И еще - поиск смысла и пользы во всем это, конечно, прикольно, но в поисках часто теряют именно их...
Фокс Корриган
Фокс Корриган
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2010-09-14

Сообщений : 17

Коммент

Сентябрь 25th 2010, 20:38
Думаю, смысл есть во всем, любовь к Полтергейсту и Наследию ,что ж, эмоциональное удовольствие -разве не смысл, душа отдыхает и расслабляется, отдыхает психика, отвлекаешься от проблем. Неплохой смысл и польза. Зловещий вампир
avatar
М@РиЯ
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-09-11

Сообщений : 572

Re: А в чем, собственно, смысл?...

Сентябрь 25th 2010, 20:50
Фокс Корриган пишет:... душа отдыхает и расслабляется, отдыхает психика, отвлекаешься от проблем.

Не просто отвлекаешься, но еще и получаешь силы справляться с ними: тут такой мужчина мир спасает, что становится стыдно переживать по пустякам![u]
Анжелика
Анжелика
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-08-18

Сообщений : 116

Re: А в чем, собственно, смысл?...

Август 23rd 2012, 03:58
По поводу рассказа - оценивать поступок человека всегда следует на момент деяния, здесь и сейчас. А всякие "бы" - это уже манипуляции Улыбаюсь
sergeevna
sergeevna
Местный призрак
Местный призрак
Читает журнал с : 2012-04-11

Сообщений : 30

Re: А в чем, собственно, смысл?...

Август 30th 2012, 16:17
Ну, толк от увлечения Ptl трудновато будет измерить в рублях, а смысл - он в том воздействии, которое Ptl оказывает на увлеченных )
У нас в семье сложилась следующая ситуация: муж в какой-то момент начал активно воспитывать нашу старшую дочь. Она в этом определенно нуждалась, но я панически боялась, что он перестарается и сломает ее психологически. Логические рассуждения на мои эмоции не влияли никак, я целыми днями прислушивалась, как и о чем они общаются, чуть что - бросалась спасать ребенка ) И вдруг начала запоем пересматривать Ptl. Смотрю, значит, смотрю, и в какой-то момент понимаю, что меня отпускает помаленьку. Потому как Дерек мне с экрана внушает: не всегда надо спасать и помогать, с какими-то ситуациями человек должен справляться сам. Улыбаюсь
Так что лично для меня от Ptl прямая польза ))
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения